Суббота, 20 февраля 2016
+ Создать новую тему

Натуральные кремы в домашних условиях. ЗА или ПРОТИВ?

Натуральные кремы в домашних условиях. ЗА или ПРОТИВ?

В интернете можно найти много рецептов приготовления кремов для лица в домашних условиях. Кто пробовал какой нибудь рецепт?
Стоит ли пользоваться таким видом косметики? Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях.

Натуральная косметика в домашних условиях, стоит ли пользоваться?

Результаты опроса
Да
0% (0)
нет
0% (0)
Комментарии (10)
15.03.2016 01:41
я лично предпочитаю крема покупать. мне кажется все то что делается дома мало помогает+имеет очень ограниченный срок годности. а делать разные смеси через каждые 2-3 дня это напряжно. Я предпочитаю пользоваться косметикой з экохимии с пробиотиками. это натуральная гипоалергенная косметика. Мне она отлично подходит, так что не хотелось бы ничего менять)))
Я только один раз пробовала, но мне не очень понравилось. Во-первых, покупка ингредиентов обходится недешево, а крем может не подойти к вашей коже, а во-вторых, у таких кремов маленький срок хранения.
Не пробовала, мне лень, проще выбрать и купить то, что подходит.
Искренне не понимаю, зачем, а главное, как дома делать натуральную косметику. По мне проще купить, тем более сейчас достаточно количество марок, которые в составе имеет только натуральные компоненты. Я лично на Ren остановилась, сейчас пользуюсь только ей.
Возможно, важна экономическая составляющая?!
Навряд ли, компоненты, которые идут в хорошей косметике весьма дорогие, да и как из них получить только нужные ингредиенты?! Для примера, я пользуюсь кремом для глаз из серии KEEP YOUNG AND BEAUTIFUL, там идут компоненты из дрожжей, пшеницы, масла семян брусники, сафролового масла. Да я вообще не представляю, где такое брать и как это наносить на глаза. А если даже и найду и сделаю нужный мне крем, то его ж еще хранить как-то правильно надо или делать перед каждым использованием. Не, я за прогресс, но только за натуральную косметику типа Ren/
Я вспомнила, как-то пробовала дома маски из натуральной глины сама сделать. Бе-бе. Пахнет не вкусно, тяжелая. Никакого положительного эффекта, так еще и эта глина мне окрасила лицо, чуть его отмыла. REN CLARIMATTE с глиной гораздо приятнее, наносится легко, смывается тоже беспроблемно, а очищающий эффект просто отличный, черные точки вообще незаметными стали, да и упоры уменьшились.
06.08.2016 06:01
Комментарий удален
Ой я раньше пыталась делать крема дома, скажу честно ничего хорошего из этого не вышло, сейчас пользуюсь косметическими средствами серии Physio Radiance - они гипоаллергенные, прекрасно восстанавливают кожу и никаким мук приготовления 👍 😉
26.06.2019 10:16
Я определенно за натуральные средства! Только ведь натуральные - это не значит что именно самодельные) у меня например из аптеки крем-флюид ревитализирующий натуральный веганский с экстрактом спаржи и гиалуронкой, кожу супер подтягивает и разглаживает морщинки)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.