Пятница, 5 ноября 2010
+ Создать новую тему

Какой шампунь выбираете вы?

Какой шампунь выбираете вы?

Есть шампуни для сухих, жирных, прямых, кучерявых, светлых, темных волос. А еще есть шампуни от перхоти, от выпадения волос и для ускорения роста волос. Кроме того, есть твердые и жидкие шампуни. У каждой из нас есть любимый шампунь. Ну разве что некоторые пробуют каждый раз новый. А какой шампунь выбираете вы?
Я раньше использовала Глисс кур жидкий шелк, потом начала использовать фито (аптечный), а теперь перешла на Лаш. Мой любимый - Пиво для Синтии. Также постоянно использую Часы и Новинку.

Комментарии (33)
05.11.2010 12:13
Я шампуни периодически чередую. Сейчас Пантином пользуюсь, раньше тоже Глис кур был. У меня сухие волосы, поэтому стараюсь покупать шампунь для сухих и нормальных волос. Никогда не покупаю шампунь+кондиционер.
05.11.2010 12:17
да, кстати, я когда-то даже занялась изучением темы насчет того, что шампунь+кондиционер - неэффективно. И прочитала, что отдельно кондиционер эффективнее не просто потому, что так компаниям выгодно, которые его производят, а потому что ПАВ, содержащиеся в шампуне, нейтрализуют все полезные вещества, содержащиеся в кондиционере
05.11.2010 12:23
тот который хорошо ухаживает за волосами, но я их преодически меняю, так посоветовал парикмахер. А вот с бальзамом проблема после него всегда голову на следующий день надо мыть, возможно я не умею их подбирать.
05.11.2010 12:30
может, вам не бальзам, а просто кондиционер нужен? он облегчает расчесывание, а бальзамы дают дополнительный уход волосам, питают их. Может, у вас волосы и так в порядке, и им не нужен бальзам, а нужен всего лишь легкий кондиционер?
05.11.2010 14:51
У меня сейчас биозавивка. Поэтому использую Londacare Curl Energizer Shampoo и такой же лосьон несмывающийся Londacare Curl Energizer Conditioning Lotion. Честно сказать, больше не куплю. ГлисКур лучше))
05.11.2010 14:59
да, кстати, когда я пробовала найти альтернативу глисс куру среди чуть более дорогих (до того, как на натуральную косметику перешла), то всегда к нему возвращалась. Например, Бонакур меня расстроил, хотя многие его хвалят
05.11.2010 18:16
Я вот как раз из тех, кто "пробует каждый раз новый" ) Никак не могу найти "свой" шампунь, всё жду какого-то идеального шампуня. Обычно беру шампуни для сухих и повреждённых волос. Сейчас пользуюсь шампунем "Чистая линия": далеко не самый дорогой, но нравится мне больше, чем всё то, что я уже пробовала. Хочу попробовать шампуни Lush, но никак не могу определиться, какой именно взять... 🤔
06.11.2010 01:45
А я вес перебираю и перебираю шампуни))Но определенное знаю что Эйвонские шампуни мне совсем не подходят. а так..сьес..пантин,гарньер.
06.11.2010 11:58
Syoss мне тоже понравился. Но уж слишком большая бутылка! У меня вызывают подозрение шампуни, продающиеся в таких больших объёмах... Но в целом всё-таки соглашусь, что хороший шампунь.
07.11.2010 12:59
я вот все думала создать тему Лаш, там могу поделиться своими впечатлениями от их шампуней (я практически все их попробовала). А так, думаю, не нужно искать свой идеальный шампунь, ожидая от него чего-то сверхестественного. Это все-таки шампунь, а не бальзам или маска, и первое его главное свойство - просто хорошо промывать волосы.
07.11.2010 14:49
Было бы здорово, если бы тема продукции Lush появилась. Только было бы вообще классно, если бы не только Вы могли поделиться своими впечатлениями 🙂
07.11.2010 15:00
естественно. Тема же и создается для того, чтобы все делились своими впечатлениями. Да и то, что нравится мне, совершенно необязательно понравится другим. Я могу просто рассказать о заявленных свойствах их шампуней, и других средств, и о том, действительно ли эти свойства есть (так сказать, практический опыт).
07.11.2010 17:42
Зато выгодно))Купила большой бутыль и надолго хватит))
07.11.2010 17:45
А вдруг он испортится? Я не люблю пользоваться только одним, у меня как минимум 2 разных шампуня одновременно (и то редко два). Тогда тот, что в большой бутылке, рискует испортиться.
07.11.2010 20:12
Комментарий удален
07.11.2010 20:13
Согласна, многие врачи шепотом говорят, что все эти микрочастицы и экстракты - маркетинговые заморочки, потому что шампунь на волосах всего секунд 30 и за это время все что он может сделать - очистить волосы и НЕ высушить кожу головы. Все остальное - задача бальзамов и масок. Но я все равно предпочитаю "натуральные" иравяные шампуни, типа ГринМама.
07.11.2010 20:18
В смысле испортится?😲У меня шампуни не успевают портиться, я голову мою через день)
07.11.2010 20:39
У меня тоже пока ни один не испортился )) А вот у мамы такое с шампунями как-то случалось... Вот у меня и паранойя небольшая ))
07.11.2010 20:44
а))Ясно))нет у меня не портятся)))
Анастасия (анонимно)
16.11.2010 09:23
Для моих волос подошёл шампунь марки GUAM. Он подходит для частого применения, а я каждое утро мою голову. Волосы шелковистые и легко расчёсываются! Он вроде на водорослях основан.http://guam.ru/archives/category/bioecolog ico-liniya-dlya-volos Советую попробовать!!!
Я никогда не пользуюсь одним шампунем,люблю менять,сегодня одним помылась-завтра другим. Мои волосы быстро привыкают к одному и тому же средству,и оно перестаёт действовать так как изначально.Поэтому у меня всегда как минимум 3-4 шампуня. Сейчас пользуюсь Herbal Essences для окрашенных и мелированных волос, Нивея Brilliant Blonde, Глис Кур Азия Спа, Дав "Контроль над потерей волос".
ЮлЯ (анонимно)
08.12.2010 13:58
Я тоже долго выбирала для себя шампунь. И решила остановиться на профессионпльных линиях, тех что продают в салонах. В конце лета приобрела шампунь для блеска KMS California. И очень давольна, результат замечтательный. После этого взяла линию для объема той же фирмы (потому что тоже предпочитаю менять) - супер!
Вот а мне Глисс Кур не подошел: ни шампунь, ни бальзам. Волосы какие-то тусклые и неживые ((
А вы пробовали тоже серию Азия Спа? Ведь эта серия для непослушных волос.Мне она нравится,все средства из этой серии:шампунь,бальзам,восстановитель и спрей. Я уже во второй раз взяла всю серию. Закончится-опять куплю. Моим волосам она подходит.
Павел (анонимно)
08.12.2010 17:16
Комментарий удален
10.12.2010 14:37
У меня сейчас для блондинок шампунь Sheer Blonde Colour Renew от Джон Фрида. И кондиционер соответствующий. Пользуюсь ими почти месяц, думаю купить повторно. Результат хороший. Волосы гладкие, ухоженные, краска быстро не вымывается и оттенок остается долго свежим, желтизны тоже не видно. В общем, то что надо!
planetavolos (анонимно)
01.02.2011 15:21
Комментарий удален
Если честно перепробовала множество марок шампуней. От самых простых до самых проффесиональных. Один раз осталась ночевать у подруги м утром пошла в душ, Помыла голову ее шампунем, ну вроде ничего обычного, но после сушки чуть не пищалв от радости.
http://wow-beauty.ru/tovar/sensorial-shampoo-multi vitamins-shampun-bessul-fatny-j-dlya-suhih-i-v-yus hhihsya-volos-250-ml/ после этого шампуня волосы будто только после ламинации. Попробуйте, не пожалеет
22.11.2016 15:00
Бабушка всю жизнь мыла голову обычным шампунем. Самым простым и без бальзама. Волосы были шикарные. А я всё подбираю и никак не найду своё. Уже не уверена, что от средства зависит, больше от природы - кому что дано.
Волосы по природе сухие, поэтому пользуюсь увлажняющим шампунем. Недавно перешла на профессиональную косметику. Очень понравился шампунь Hydra Серия Purify - это марка Kaaral - итальянская профессиональная косметика для волос. После первого применения заметен результат. Волосы мягче, более блестящие, гладкие, прекрасно увлажнены.
@kurnosayapolli, мне мастер в салоне советовала каарал попробовать, немного знаю про них. Это серия для неокрашенных волос и пользуетесь просто шампунем или вместе с кондиционером? Волосы быстро пачкаются?
@Lido4ka333
Для сухих и повреждённых волос, для окрашенных волос у них есть другие специальные линейки и серии. Я вместе с кондиционером пользуюсь, конечно. Тоже из этой же серии. Волосы не часто мою, 1-2 раза в неделю. Не утяжеляет волосы, если вы об этом. Ещё маску себе заказала, жду. Много хороших отзывов читала, тоже Kaaral для сухих и повреждённых волос - побалую шевелюру)))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.