Четверг, 26 июля 2012
+ Создать новую тему

Девочки, помогите, кажется я себя изуродовала!

Я уже рассказывала в теме про блондинок и брюнеток, что буквально пол года назад перекрасилась из блондинки в шатенку. Так вот, решила сегодня немного изменить цвет волос, оттонировать и видимо передержала краску, так вот на голове у меня теперь жгуче чёрный цвет, который мне вообще не подходит, да ещё и отдаёт зелёным оттенком! Помогите, что делать? Как можно теперь это всё смыть, либо сделать светлее? Цвет просто ужасный!!!

Комментарии (38)
26.07.2012 20:06
Может попробывать несколько раз смывкой для волос смыть?
26.07.2012 20:27
А вы не расскажете поподробнее, что это за смывка такая? Она волосы сильно портит? И можно ли её использовать, если волосы очень сухие и многократно окрашены? Буду очень благодарна!
Очень простой и проверенный мною способ - кефир. Делаете маску с кефира и сидите с ней, где то около часа. Не гарантирую, что за один раз уберет цвет, ведь все зависит от тонирующего средства, который вы использовали.
26.07.2012 22:49
Спасибо большое за совет! Обязательно завтра попробую сделать масочку из кефира, надеюсь, что поможет, не могу уже смотреть на себя в зеркало без слёз, так расстроилась 😟
Не подозревала, что у кефира такие свойства. Надо будет запомнить. Вдруг и мне понадобится.
Можете попробовать еще и хозяйственное мыло. Одна только после него проблема, так это запах и обязательно использование хорошей маски для волос, которую не смывать полностью с волос.
Я два месяца назад тоже над собой немного поэкспериментировала, то многое перепробовала.
27.07.2012 00:45
Спасибо, хозяйственное мыло тоже попробую! А вы не пробовали лимонный сок? Я однажды делала смесь 200 мл воды и 100 мл лимонного сока, правда я таким способом делала белые волосы светлее, вот думаю, может тоже попробовать. Только боюсь, что на голове мочалка останется соломенная 😟
Нет, такую смесь не пробовала. А вам удалось немного высветлить окрашенные волосы таким способом? А то я борюсь с желтизной и все никак у меня это не получается. Уже перепробовала множество способов.
Девочки ерундой не занимайтесь,(очень вас прошу!).Какой кефир и какой лимон!!!!😡Обратитесь к специалистам в салон они помогут,только уточните сколько лет стажа у парикмахера,потому что молодые сомневаюсь что справятся!(сама парикмахер)
Если вы парикмахер, то должны знать то, что кефир смывает краску с волос. Такой метод мне парикмахер и посоветовал, что бы не причинять вред для волос профессиональной смывкой. Да и в чем проблема, не хотите - не делайте, никто никого не заставляет.
От кефира хуже точно не будет. А после мыла хозяйственного у меня волосы как проволока станут.
можно попробовать отвар ромашки. Ополаскивать волосы каждый день
27.07.2012 18:18
Вот уж чем-чем, а ромашкой точно осветлить волосы не получится!
Как ни старайся!

По поводу цвета, то она сам по себе смоется за несколько раз. Кефир, конечно можно попробовать, но если цвет слишком эксцентричный, то я бы обратилась, как советовали выше, за помощью к парикмахеру.
у меня подруга делала маски медовые на ночь. вроде волосы чуть светлее стали...
27.07.2012 21:49
На ночь? А во что волосы заворачивать? И вы не подскажете хоть примерные пропорции. Сколько мёда надо? Смешивать его с водой, бальзамом или с чем-то ещё? Буду очень благодарна, если поподробнее расскажете.
27.07.2012 21:50
Да вот видите, я понятия не имею, как и где найти хорошего парикмахера! Не в обиду вам и вашей профессии будет сказано, но мне столько раз портили волосы, последний раз мужчина, у которого большой стаж работы и которого мне советовали, как отличного специалиста обкорнал меня, как курицу подстреленную, да и цвет волос жуткий сделал, так что я стараюсь сама уже, без парикмахеров обходиться.
Если человек парикмахер, не обязательно знать про кефир!!!!!🙅Сейчас очень много современных и проффессиональных средств по уходу за волосами,кефир может и не плохо для СУХИХ волос,да,увлажнит,да на полнит жирком👍,но не более,самое "лучшее" это внушение!!!А на себе экономить не нужно,"скупой платит дважды!"В два раза истратите денег и в 10 раз испортите волосы!!!😡😊
27.07.2012 22:15
Ну... мёдом и кефиром волосы не испортишь, еще и польза питательная будет! 🙂

MilanaLady, смешивайте мёд с кефиром и наносите в виде маски на несколько часов.
Не обещаю, что цвет станет светлее, но волосы вам скажут "спасибо"!
мёд просто брала и мазала все волосы, сверху шапочку надевала для волос и ложилась спать. правда он течёт немного) можно ромашкой волосы промывать,тоже осветляет вроде бы как!!!
27.07.2012 23:41
Спасибо всем за советы и за поддержку, а то я не знала, что мне делать. Масочку сегодня попробовала сделать только из кефира, часик где-то посидела, либо мне кажется, либо вправду волосы посветлее стали! Надеюсь, что не кажется, но в любом случае всю неделю буду маски делать 🙂
Вот позвонила сегодня специально к соседке-парикмахеру. Так она тоже советует кефир. У нее подруга решила поэкспериментировать на своих волосах новый цвет, так нахимичила так, что волосы получились зеленые. С кефиром сидела 4 часа, что зелень с волос смыть. Не полностью конечно смыло, но уже на кикимору не была похожа.
28.07.2012 00:02
4 часа? Мама дорогая 😟 Спасибо вам огромное, что позвонили своей подруге, мне очень приятно, что вы ради меня стараетесь! 🙂 Тогда сейчас сделаю маску и посижу хоть два - три часика, может и четыре выдержу 🙂
29.07.2012 01:28
Не поверите! Я с сестрой не созванивалась пару дней, так она тоже за это время успела испортить себе цвет волос! Так что мы теперь обе сидим с масками из кефира и мёда. У меня ситуация уже гораздо лучше, цвет стал светлеть и всё благодаря вам, девочки! Спасибо ещё раз! 🌹
29.07.2012 21:47
А может он светлеет от постоянного мытья 😳
Краска ведь смывается после N-ного количества мытья волос?
Радует только одно, что вы для своих волос не делаете ничего вредного!
А даже наоборот!
Вот и я про то же,что кефир на вряд ли смоет краску,а от частого мытья волос точно смоется😉!Как я уже писала выше,под питает кефирчик волосы и всего лишь!Но позже все равно сходите в салон и облагородте цвет щадящей т.е. тонирующей красочкой .Я не буду утверждать что фирма Wella супер краска,но там есть тонирующая краска Color touch на оксиданте 1,9% или 4%,еще есть Color fresh вообще без оксиданта наносится,по цветам уже сами определитесь!🤷
30.07.2012 16:44
Да нет, я постоянно крашусь и краска достаточно медленно сходит, а тут действительно волосы быстро теряют цвет! Так что, я думаю, что дело именно в кефире! 😉 Так что, я уже успокоилась, цвет уже не такой жуткий.
30.07.2012 16:44
Да нет, я постоянно крашусь и краска достаточно медленно сходит, а тут действительно волосы быстро теряют цвет! Так что, я думаю, что дело именно в кефире! 😉 Я уже даже успокоилась, цвет уже не такой жуткий. 🤩
Вот и моя подруга делает маски с кефира теперь. Прочла в интернете, что можно подживить волосы бесцветной хной, но не дочитала тот момент, что блондинкам (крашеным) такого делать нельзя. Сделала маску с этой хны и улеглась с ней спать. Замотала пакетом, потом полотенцем, что бы наверняка. Проснулась с зелеными волосами, как кикимора болотная. А хна стойкая, как зараза. Так что хорошо, что у нее отпуск сейчас.
31.07.2012 02:00
Подождите! Хна бесцветная ничего не окрашивает!!!
Я тоже крашенная и тоже делала маски из бесцветной хны - не было никакого цвета на волосах!
Может ваша подруга басму на волосы наносила?
Вот после неё действительно окрашенные волосы становятся зелёными.
Комментарий удален
07.08.2012 14:17
Моя сестра ещё пробовала вот такой рецепт: "Вода и водка( 2:1) смешать с небольшим количеством шампуня, лучше детского. Подержать минут 20, смыть." У неё волосы гораздо светлее стали!
Комментарий удален
02.12.2012 18:13
У меня стилист поржал над кефиром)))
02.12.2012 18:24
Не, пущай бабушкиными рецептами из глубины веков пользуются, зачем им новые технологии и добрые советы стилистов.
02.12.2012 21:30
Да, но стилисты тоже ведь разные бывают.. Некоторые толком и подстричь не могут 🤷
03.12.2012 13:17
Бывают не спорю, но если вам мастер, который за креслом много лет стоит и знает, что краску кроме пудры ничего не снимет, чего онанизмом- то заниматься, с кефиром 4 часа на голове сидеть и ждать у моря погоды. Смыли бы уже давно или брондирование сделали, как хотели, хоть результать был бы. Счас краски другие, безамиачные, они даж не пахнут, вернее пахнут медом а не химией.
12.09.2013 13:15
Комментарий удален
30.09.2013 13:55
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.