Салат из сельдерея с огурцами и яйцом

Салат из сельдерея с огурцами и яйцом
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Хрустящий, сочный, свежий, лёгкий и очень-очень полезный салат из черешкового сельдерея (тоесть из стеблей сельдерея), свежих огурцов, вареных куриных яиц и перьев зелёного лука. Заправку к этим ингредиентам можно использовать по своему усмотрению: либо взять майонез, либо заправить ингредиенты не жирной сметаной или йогуртом- получится более диетический вариант салата. От самой заправки вкус салата, конечно же, будет меняться, но всё-таки его положительные характеристики останутся неизменными. И даже если вы не являетесь ярым поклонником блюд из сельдерея (запах и вкус у него, конечно, специфический, на любителя), то всё равно обязательно попробуйте этот вариант салата- сельдерей в нём открывается абсолютно с новой стороны!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,53 г
Жиры 8 г
Углеводы 2,45 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
100
килокалория
и 60 нравится
280 добавили себе
344
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сельдерей
180 г
Огурец
120 г
Яйцо куриное
3 шт.
Лук зеленый
5 стеб.
Майонез
2,5 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Салат из сельдерея с огурцами и яйцом - Шаг 1

Для приготовления хрустящего и полезного весеннего салата нам понадобятся следующие ингредиенты: стебли сельдерея, свежий огурец, отваренные вкрутую и полностью остывшие куриные яйца, зелёный лук, майонез или сметана для заправки, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат из сельдерея с огурцами и яйцом - Шаг 2
Сельдерей
180 г

Стебли сельдерея промываем, нарезаем тонкими ломтиками.

Шаг 3:
Салат из сельдерея с огурцами и яйцом - Шаг 3
Огурец
120 г

Свежий хрустящий огурец также моем, обрезаем края и нарезаем сначала тонкими кружочками, а затем каждый кружочек ещё пополам.

280 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Lelik VladimirovnaКатюша ☺Svetlana BarsukovaНаталія ПроценкоНина МихайловнаОльга Ферапонтоваnatasha natashaЮлия ПекарьВИКА ЛукомскаяАндрей ДАННА ЗюзликоваElena DetochenkoИрина ТыщенкоДарья КанЕкатерина БоровиковаАлёна МоскаленкоSvetlana YankelzonЕлена КанискинаМарина РогальMaria FedorovaТатьяна ЛачиноваTatyana VinogradovaЛюбовь ШаховаЕлена ЛазаренкоСветлана МошенскаяТатьяна Клыкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 11:39:28
взял на заметку рецепт Финский рыбный суп
взял на заметку рецепт Лимонный кекс
взял на заметку рецепт Глазированная курица
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов