Четверг, 2 ноября 2017
+ Создать новую тему

Проблемы с животиком у ребенка.

Девочки,кто подскажет, как нормализовать стул ребенку? Имела неосторожность съесть банан, и после этого ребенка пронесло сильно. А теперь пожинаем плоды дисбактериоза, постоянно болит животик, то поносим, то наоборот запор. Педиатр прописала бифидумбактерин, я ребенку заливаю, а он назад выплевывает. Думаю мы такими темпами будем долго лечиться. Кто подскажет, как облегчить состояние ребенку? Нам 6 месяцев, мы на ГВ.

Комментарии (19)
03.11.2017 09:47
Я давала бактериофаг. Штука действенная, но жутко дорогая.
У нас очень хороший педиатр, и вот она нам прописывла максилак бэби. Это синбиотик для деток, который не имеет запаха, на вкус как детское питание и помогает с первого приема. Я малому давала, отлично помог и лечение обойдется не дорого.
04.11.2017 17:07
@Marmara, а что такое синбиотик? Его малышам можно принимать?
@Romani, можно и малышам, с четырех месяцев. Это обычные полезные бактерии, только в большом количестве, вместе со средой для лучшего приживания в кишечнике. Десять дней приема, и у малыша нормализуется работа кишечника.
06.11.2017 20:59
@Marmara, а как его принимать нужно, он в таблетках или в капсулах?
@Romani, он в порошочке. В коробке десясть пакетиков с порошком. По одному пакетику в сутки даете ребенку, предварительно растворив порошок в воде или в молоке, и все. Моему очень нравился этот сладковатый вкус. Я сахар еще не давала ему, так что эту водичку прям взахлеб пил. И запоры нас больше не беспокоят.
15.02.2018 20:06
Мы сейчас тоже лечимся пробиотиком, выпиваем его через раз. Тоже все выплевывает.
@Sovochka Я так понимаю у вас проблема с приемом лекарства, могу вам посоветовать пробиотик БиоГая, он идет в каплях, но давать его нужно всего 1 раз в день 5 капель на прием. В чем плюс, капли безвкусные, и не имеют запаха. Даже если и будите его давать , ребенок даже и не поймет.
18.02.2018 15:59
@Marine555 А какие бактерии в нем содержаться? Нам тоже дисбактериоз ставят , но там всего лишь один месяц, колики от этого дисбиоза очень сильные(
@Ylasha111 Живые лактобактерии, и L. reuteri Protectis. Это одни из активных микроорганизмов, выделенные из грудного молока. БиоГая кстати разрешен деткам с самого рождения, поэтому вы его можете начать принимать даже без рецепта врача. Там курс приема один для всех. Это безопасный пробиотик не содержащий в себе консервантов, лактозы и молочного белка.
20.02.2018 12:16
@Marine555 А вы его тоже принимали? Как долго? Я инструкции посмотрела там не сказано сколько конкретно нужно его принимать.
@Ylasha111 Да конечно, мы его пили практически с рождения и до 3-х месяцев, потом в 8 месяцев лечили им дисбактериоз. В младенчестве он нам очень хорошо помогал с коликами справляться. Там в инструкции точно не сказано сколько нужно по времени его принимать, но нам педиатр говорила, что желательно не менее недели, а лучше всего недели три, и если понадобиться можно продолжить курс.
20.02.2018 15:08
@Marine555 Спасибо большое за информацию, но можно еще вопрос, а вообще на долго его хватает? Я так поняла флакончик у него 5 мл. идет, нам на курс его хватит?
@Ylasha111 Да конечно, нам одного флакончика на полный курс, и даже больше. Его можно хранить вне холодильника, что как мне очень удобно. Не надо согревать капли после холодильника, когда нужно накапал и дал малышу. Его кстати можно разбавлять с водичкой, соком или с грудным молоком.
Моя дочка тоже все лекарства выплевывает, сейчас вот попробовали просто на витамишках посидеть(там специальная серия есть, для восстановления микрофлоры). Стул наладился, да и ей проще, вкусно же все таки. Поэтому если что имейте ввиду, я теперь на всякий случай для профилатики всегда их дома держу))
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
08.09.2018 09:16
Доктора лучше знают что давать, так что здесь спрашивать нечего.
24.11.2018 12:29
Лучше всего, конечно, проконсультироваться со врачом! Ну а так, у нас было похожее, по итогу оказались проблемы с микрофлорой, пропили курс ливео малыш и проблема ушла
22.12.2018 20:26
Обычно после антибиотиков такие проблемы с дисбактеориозом бывают, нам вот врач советовал курс ливео дети пропить, помогло отлично, микрофлора нормализовалась быстро
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.