Понедельник, 18 февраля 2019
+ Создать новую тему

Чем лечить ребенка?

Всем привет!
Из-за этой непонятной погоды мой ребенок заболел. Ну хорошо, что это просто ОРВИ, так сказал доктор.
Выписал он нам значит лекарства, я просто в шоке была, когда узнала стоимость этих препаратов. За такую цену они должны быть волшебными. Вообщем купила только то что смогла.
Чем вы лечите своих детей, когда они болеют? Может есть дешевле средство?
Я уже не говорю о качестве, честно, уже цена просто доступная интересует.
Надеюсь на ваши советы, а то буду лечить ребенка народным средством…

Комментарии (34)
Лекарства сейчас все дорогие( Но чем-то же лечиться нужно, для ребенка ничего не жалко. Я стараюсь не особо лекарствами пичкать - капли о насморка, жаропонижающее, спрей для горла...это то, что всегда у нас есть в аптечке.
18.02.2019 17:38
Да сейчас нет дешевых препаратов, чему вы удивляетесь! Элементарные капли в нос и то влетят в копеечку о других лекарствах-я вообще молчу!
Смотрите сами и по состоянию ребенка ! Если не все так плохо то пробуйте и народными лечить! Антибиотики не давайте , они вредны!
18.02.2019 20:40
у нас всегда в аптечке лежит стрепсил спрей, капли для носа и чаи от простуды. Как говорится, всегда на чеку))
У всех свои секреты) Я чуть что заставляю ребенка ноги парить и чай горячий даю, противопростудный. И помогает отлично, болеет он не очень много..
Секреты конечно есть у каждого, но если есть чем помочь, думаю, что в этом нет чего-то плохого, человек все-таки нуждается в помощи. Я только витаминами стараюсь лечиться.
19.02.2019 03:25
Ой не говорите, погода сейчас и правда ужасная, постоянно слякоть, грязь, дождь вперемешку со снегом, в общем не очень весело все это! Мой сынок тоже вот приболел пару дней назад, так я его сразу чайком горячим отпоила, ноги попарили.. И Цитовир детский порошок начала ему давать, вроде бы пошел на поправку, по крайней мере температуры нет и то радует, так что перенимайте опыт)
Вот погода именно как раз для соплей и кашля. Не люблю переход с зимы на весну( Вечно все больные ходят вокруг. Когда уже лето...
19.02.2019 07:22
Да уж, с такой погодой У моего тоже Начался насморк и кашель постоянно, я даже не знаю Какие лучше выбрать лекарство, чтобы эффективнее были
19.02.2019 17:36
Девочки, да сейчас не столько погода виновата, сколько разные вирусы! просто в сырую погоду они обостряются!
Ну да, а на улице сейчас погода такая - то снег, то солнце( У меня вон тоже малой заболел, лечимся. Тоже простуда, надеюсь, никаких осложнений не будет.
Если ветра нет - то ещё можно как то гулять! А так когда непогода - то не хочется вообще выходить, приходится просто проветривать и увлажнять воздух!
19.02.2019 18:45
@Вероника Донцова точно такая ситуация! видимо, кто-то с других соседских деток на площадке чихнул. Сейчас вот лечимся, что еще делать. Обратились к педиатру, говорит, что сейчас многие с простудой обращаются. Нам порекомендовала пропить курс детского порошка цитовир. Стоимость приятная, а еще больше порадовало то, что препарат помогает быстро убрать все симптомы простуды!
19.02.2019 19:05
я кстати тоже слышала за этот порошок, на самом ли деле он так эффективен как говорят интересно, просто многие принимают
19.02.2019 19:18
Если иммунитет у ребенка крепкий, то и никаких проблем не должно быть с болезнями и прочим. А там уже смотрите сами что и как будет происходить, когда надо начинать лечение, а когда нет..
если иммунитет все-таки слабый, то самым нормальным вариантом его улучшения будет принятие витаминов каждый день. При чем не важно, болеет он или же уже выздоровел.
Витамины каждый день давать категорически нельзя.Переизбыток еще хуже, нежели не хватка .Так что не шутите с таким. Лучше побольше фруктов и овощей
Лечением ребенка надо заниматься специалистам, которые смогут определить чем болеет ребенок и что как будет происходить вообще. Иначе могут быть какие-то последствия..
плохой врач у вас
@Terrakira1111 говорят, что витамины могут вызвать аллергию. уже и не знаешь, какой метод лечения лучше...
20.02.2019 13:34
У меня хороший врач. Выкупаю все что он назначает и лечу ребенка строго по его предписаниям.
Это прекрасно, что вам так повезло. Нынче просто роскошь найти хорошего специалиста, тем более детского врача. Но все вполне возможно
20.02.2019 15:39
Да, цены на лекарства сейчас заоблачные...это ненормально, как по мне, что не все даже могут себе их позволить( Вам повезло, что у ребенка простуда, а не грипп. Купить противовирусное средство, мне нравится Цитовир детский порошок, очень быстро помогает. Отдых ребенку нужен. питание полноценное, витамины...все пройдет. И готовьтесь, чем дальше, тем чаще дети будут болеть.
Сама бываю в шоке - и не знаю уже чем собственно лечить! Лекарства стоят кучу денег - так ещё и бесполезные вовсе! Куда катиться этот Мир??((😠
20.02.2019 17:43
Народные средства не всегда помогают к сожалению, просто самолечение это тоже не выход. Лучше сходить к врачу на консультацию.
Народные средства тоже надо применять с умом, и тогда никаких проблем не должно быть по идее, вылечится ребенок и все будет в порядке.
20.02.2019 20:56
ну в целом может и нет ничего плохого в народной медицине, просто далеко не всем подходит еще и она не заменит многие лекарства
20.02.2019 22:47
Акция! Акция! Акция!
Теперь ты можешь возвращать до 100% денег за свои каждодневные покупки, и за товары, и за услуги и за продукты тоже.
Тебе нужно зарегистрироваться в сервисе и получить статус VIP потому что только человек со статусом VIP возвращает максимально возможный процент с потраченных денег.

Это не сложно. И сейчас вообще за даром, всего 1 доллар, что примерно 70 рублей.
Уверена, ты найдешь 70 рублей, чтобы тебе возвращалось 40%, а может 70%, а может и 100% от суммы твоих покупок.
Смотри промокод, который тебе даст супер скидку на статус ВИП тут: http://cp.mostcool.top

Расскажи всем знакомым, потому что 1 зарегистрированный друг (твой реферал) позволяет увеличить на 15% сумму возврата. от суммы всех твоих покупок в месяц.
И все это возможно по АКЦИИ, за 1 доллар, за 70 рублей.
Обычная цена статуса ВИП - 80$

И еще интересная штука.
Станешь ВИПом, будешь делать покупки (а ты и так каждый день в магазин ходишь) и тебе откроется кредитная линия под 0% годовых, в виде бонуса )))
http://cp.mostcool.top
Не медли. Промокод имеет ограниченное количество и срок действия. Акция ограничена.
Не плохо расписан совет, но считаю, что вариант гораздо проще будет, если просто витамины принимать будете. Так многие поступают и плохо в этом ничего нет.
21.02.2019 06:50
А я по комаровскому всё. Получается очень бюджетно и всегда эффективно, ну и под наблюдением врача чтобы не прощёлкать важное. Но я правда не вижу смысла в лекарствах при легких орви. да и при средних тоже. Жаропонижающее, сосудосуживающее если совсем не дышится, что то от горла и много много теплого питья. ни разу не подвело.
21.02.2019 12:57
@Terrakira1111 Что-то не очень работают витамины :(
Ребят, спасибо!
Не ожидала я увидеть столько интересных советов для меня. Вообще думала, что максимум пару человек, что-то напишет, а тут.
Я в шоке.
Мне приятно, что много добрых и отзывчивых людей!
06.03.2019 00:23
Комментарий удален
07.04.2019 15:45
Главное не допускать того, что бы ребенок болел, вот и всё, потому что крайне важно сохранять нормальную иммунную систему, поэтому даю своему жевательные витамины бэби формула мишки иммунитет, они отлично помогают улучшить иммунку, и при том, что такая профилактика не бьёт совсем по кошельку, ведь по стоимости они дешевле почти всех аналогов, и при этом имеют полностью безопасный состав для детей
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.