Вторник, 1 октября 2013
+ Создать новую тему

У ребёнка ночной энурез.

Девочки, у кого детки болели ночным энурезом. Как вылечили, если лечили конечно? Моей дочи уже 8 год пошел и эта болезнь не отступает. А врачи кроме того что не давать пить не капли за 4 часа до сна и подымать ночью ничего дельного не говорят. Успокаивают тем, что когда она станет девушкой(будут критические дни), то само все уйдет. А если у нее в 16 лет появятся месячные?! Так что ей мучаться еще 8 лет? В общем, буду очень признательна всем, кто откликнется и подскажет, как еще можно бороться с этой болезнью. Заранее огромное спасибо!

Комментарии (27)
Мне кажется, что это не такое уж и частое заболевание. Я хоть и слышала за него, но ничего конкретного сказать не могу.
Комментарий удален
А этот минирин должен доктор назначать или так можно принимать? Какой нужно брать в таблетках или в каплях? Я вроде в аптеке два вида видела.
01.10.2013 13:54
Очень много полезной информации для мам. В особенности, как все успевать!
Посмотрите обязательно http://abc-mama.ru/
Комментарий удален
Спасибо , огромное!
01.10.2013 20:50
Обязательно проконсультиуруйиесь с доктором. В районной поликлинике вам точно не помогут, сходите в диагностический центр или хорошую платную клинику. И ни в коем случае не откладывайте поход к доктороу "на потом".

У моего мужа есть двоюродная сестра, так у нее тоже ночной энурез. До сих пор! а ей уже 36 лет. И ее старший девятилетний сын тоже страдает этим недугом.
02.10.2013 11:46
Комментарий удален
03.10.2013 17:56
Комментарий удален
07.10.2013 17:05
Комментарий удален
07.10.2013 17:17
Комментарий удален
08.10.2013 12:27
Комментарий удален
08.10.2013 12:32
Комментарий удален
Мы свою дочку будили через каждые 4 часа . в итоге получилось. стала сама просыпаться. так что это действенный способ. зря вы его не хотите рассматривать.
09.06.2014 19:31
мы в свое время покупали специальный будильник, который ребенка будил в одно и то же время, но никакого эффекта не дало, как только его убрали, все началось заново.
Аля Вебер, вообще насколько мне известно, энурез передается по наследству, у нас у мужа был энурез, передалось и сыну, нам 9 лет, сейчас ходим лечимся в специализированном центре по лечению энуреза.
Ну вы даете до 9 лет дотянули, а диагноз вам был поставлен?? а что за специализированный центр ?? чем там лечат, и где он находится?? нам сейчас только 6, но мы уже год назад забили тревогу.
Людмила Мазурина, да вы что!! тревогу мы забили довольно таки давно, около трех лет назад, просто в нашем случае, когда энурез так сказать генетический, никакое лечение нам не помогало. А сейчас, число мокрых ночей сократилось в двое. Вот номер 8-800-100-2669 их горячей линии, свяжитесь с ними и проконсультируйтесь.
А я слышала, что во время переходного возраста энурез сам собой проходит...
Спасибо за подсказку, обязательно с ними свяжемся в ближайшее время, так как вопрос этот у нас стоит очень остро. Ребенок все больше и больше замыкается в себе, не общается со сверстниками, больше времени проводит дома.
Да, понимаю вас прекрасно, у нас та же беда, но с ним работают так же и психологи, поэтому мы уже потихоньку встаем на ноги так сказать. Если вам будет интересно вот их страница, enurezunet.ru, можете почитать и тут информацию.
Аля, прочитала Ваш коммент, про сестру Вашего мужа. Прошу Вас, напишите мне!!!! Точно такая же ситуация(((( 😟 ofsn (собака) яндекс ру
Наш путь по лечению энуреза очень долог был. Начинали всё с народных средств (слушала мам и бабушек) - травки всякие, отвары. Потом по колдунам таскали (те же мамы и бабушки присоветовали) - заговоры всевозможные. Конечно же ничего не помогало. Решила, что хватит ерундой заниматься и к врачу повела. Ездили в ДГП № 91, к Крашенниковой Ольге Сергеевне обращались. Сдали анализы, УЗИ естественно. Назначили Минирин. Принимал всего один курс, помогло.
19.06.2015 18:30
Комментарий удален
@ElenaShipaeva Знаю про такую комбинированную терапию. Когда изучала информацию про энурез, думала что нам просто будильник назначат сначала, а если уж не поможет, то лекарства. У сына ёмкость мочевого пузыря соответствует возрасту, в таком случае сразу медикаменты назначают. Но нам помогло такое лечение, поэтому не жалуюсь. Главное, результат есть.
Если найдёте профессионального врача, то всё быстро вылечат. Если проблема с мочевым пузырём ( ёмкость небольшая или ещё что), то посмотрите сайты с отзывами на урологов типа этого otzyvy-o-urologah.ru, полистайте гугл, и найдите хорошего уролога. Второй случай (если это психическое), то гляньте тоже в интернете психотерапевтов. Всего хорошего! Надеюсь, всё будет отлично!
10.08.2018 12:03
А мы вылечились за месяц , хотя до этого было пять лет страданий , походов по врачам и разным суперзнахаркам .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.