Понедельник, 10 января 2011
+ Создать новую тему

5 наиболее опасных вещей для вашего ребенка

  1. Детская кроватка с откидным бортом

Эта кроватка длительное время была популярной, в ней выросло несколько поколений, потому что из неё было легко доставать/ложить ребёнка. Тем не менее, статистика показывает, что она опасна. В некоторых штатах США сенаторы продвигают закон, запрещающий их выпуск.

  1. Пластиковые бутылочки для детей

Они попали в этот список из-за того, что при их изготовлении используется бисфенол А, который при определённых условиях попадает в жидкое содержимое бутылочки и отравляет его. В человеческом теле бисфенол А ведёт себя как гормон эстроген, а, значит, может влиять на ранний пубертатный период, вызывает проблемы репродуктивной функции, аномалии иммунной системы и даже рак.

Тем не менее, власти утверждают, что бутылочки безопасны, пока не доказано обратное. Однако, чтобы уберечь ребёнка от возможного негативного воздействия, покупайте малышу стеклянные бутылочки, они так же просты в обращении, как и пластиковые.

  1. Тальк (детская присыпка)

Несмотря на то, что наши родители в своё время им активно пользовались, на данном этапе родителям рекомендуют использовать для детской кожи что-нибудь другое. Тальк, попадая в растущие лёгкие ребёнка, вызывает раздражение. Кроме того, существуют опасения по поводу того, что он вызывает рак яичек. В наше время педиатры советуют заменить тальк детским маслом.

  1. Мелкие предметы, игрушки с мелкими деталями

Дети очень любопытны по своей природе. На ранних этапах развития они исследуют все предметы, засунув их в рот. Чтобы ребёнок не глотнул мелкую деталь, не засунул её в нос, внимательно изучайте маркировку на игрушках: на них написано, для какого возраста они предназначены. Если ребёнок ещё не дорос до них, спрячьте их до поры до времени.

  1. Сигаретный дым, алкоголь, лекарства

Избавьте ребёнка от пассивного курения, не употребляйте алкоголь, если вы кормите грудью, будьте внимательны с лекарствами, которые вы пьёте. В инструкции к лекарственному препарату должно быть указано, что его можно использовать во время лактации.

Комментарии (7)
10.01.2011 23:39
Сигареты, алкоголь и лекарства всегда вредны. Не понимаю как некоторые родители не только позволяют курить гостям, но и сами курят и пьют прямо при детях. Естественно детям захочется быть взрослыми и попробовать.
Я вообще в шоке от дымящих мамашек с колясками. Ужасно выглядит.
А в нашем общежитии есть сотрудники,у которых кстати тоже ребенок 3-х лет,так они курят прямо возле места,где стоят детские коляски.Общежитие семейное,так что место предусмотрено.
А этим....лишние 3 метра неохота пройти в коридор у окна,где можно покурить.Я не представляю,чем дети дышат в колясках,там же всё прокурено!😟
12.01.2011 12:16
Я сама не раз видела, как идёт молодая мамаша и покуривает одну за другой, а рядом с ней бежит карапуз. И только как она так может, она ведь женщина, мама. . . Во- первых это очень не красивая картина, а во- вторых , она загрязняет лёгкие ребёнка. а бывали случаи , когдамоя одногрупница 16ти лет курила за углом , будучи на 6 ом месяце беременности. Кошмар!
12.01.2011 21:35
Должен же быть какой то закон, который ограничивает влияние на ребёнка вредных привычек родителей!
Вот у нас примут новый закон о курении и будет хоть какая то защита. Правда те, что курят не щадят ни своих детей, ни чужих.
А насчёт кроваток с откидным бортом не согласна, они очень удобные.
Тальк вреден оказывается???? Не знала, всегда думала, что безопасней и быть не может! Хорошо, что защла сюда, теперь буду знать и смогу своих подруг предупридить, так как многие пользуются детским тальком для своих малышей.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.