Понедельник, 27 сентября 2010
+ Создать новую тему

Кесарево сечение

Сейчас встречается больше таких девушек, которые идут на кесарево сечение только потому что бояться рожать естественным путем. Как вы к этому относитесь? Это правильная позиция или нет?.

Комментарии (15)
27.09.2010 16:20
Я считаю, что КС нужно делать только по показаниям врача. Чего такого страшного в естественных родах? У меня было на грани кесарево, но я рада, что я сама родила, естественным путем.
27.09.2010 16:25
У меня подруга родила после тридцати первого ребенка. И вот она заранее говорила что идет на кесарево. Сами даже врачи ее старались переубедить, ведь и плод нормальный и противопоказаний никаких.
27.09.2010 16:32
anjela, а с чем это было связано у вашей подруги? Боится родовой боли? Ей в итоге кесарево сделали?
Я, наоборот, хотела рожать только естественным путем. После кесарева могут быть проблемы с молоком (оно, как правило, позднее приходит). К тому же, это как никак операция, шрам...
27.09.2010 16:43
Ну она в по жизни трусиха и боится любой боли. Тем более она начиталась разной ерунды, что в ее возрасте могут быть тяжелые роды, разрывы и вот решилась на операцию. Ей конечно ее сделали. А насчет молока вы правильно сказали. Она своего ребенка так и не кормила грудью. Сначала просто не было молока. Потом пришло как то сразу и у нее образовались гули. Она пошла разбивать их электричеством( правда я не знаю что за метод), а после этого оно почти пропало.
27.09.2010 18:35
Я еще не рожала, но я бы скорее больше была склонна к кесареву. Это не так страшно, боли намного меньше, и "в том самом месте" никаких растяжений,разрывов. Шрам меня абсолютно не пугает, его можно будет косметически подправить.Зато ребенок точно будет не поврежден. Знаю я сейчас как наши окушерки работают..то щипцами ребенка достают шею ломают, то надавливают и череп ему вминают.Лучше я буду спокойна за свое чадо)
27.09.2010 18:59
Shelena, совсем необязательно, что у вас будут растяжки и разрывы при естественных родах ;-) У меня не было. Я рожала абсолютно бесплатно, в обычном роддоме, и мне очень понравились акушерки. Все прошло просто супер! Перед родами, главное, не читать страшилки :-)
27.09.2010 19:13
Это отнюдь не страшилки, а случаи с моими подругами. У них были тяжелые роды, и мамам пытались помочь. Одного ребенка пытались вытащить щипцами которые накладываются на голову малыша, и сломали так ему хрупкую шейку. А второй маме, стали давить на живот и сплюснули череп. Растяжки и разрывы конечно совсем не обязательно, но вполне возможно, и я бы очень этого не хотела)
27.09.2010 19:22
Shelena, ужас! Обычно в таких случаях делают экстренное кесарево. Не могу понять, почему вашим подругам его не сделали? Конечно, главный минус при естественных родах - это то, что неизвестно, к какому врачу попадешь рожать.
27.09.2010 19:42
Не сделали, потому что вышло уже пол головки младенца. Поздно было кесарево делать. В таком деле вообще всегда большой риск. Даже если врач и акушер заведомо хороший специалисты. Все мы люди, и у всех бывает плохое настроение, тяжелый период в жизни, бессонницы и заболевания. и Под действием этих факторов, даже полный профи своего дела может допустить ошибки(
27.09.2010 20:26
Я тоже еще не рожала, но потихоньку начинаю задумываться об этом. Наверно, к кесареву сечению стоит прибегать по медицинским показаниям, а если есть возможность, рожать естественно. Правда у меня слабое здоровье, боюсь что будут проблемы... Я слышала, что после кесарева срок восстановления значительно дольше, чем после естественных родов, все таки операция. Так ли это?
27.09.2010 22:16
Ну у меня вот недавно родила подруга, именно через кесарево сечение. Но она знала это сразу. Ей это объявили когда она только встала на учет по беременности, тат как у нее узкие кости таза. И операция была не экстренная а запланированная. Ну конечно она восстанавливалась намного дольше. В первые 3-4 дня просто еле вставала с постели, а потом ее еще и положили в одну палату с малышом..Она говорила что было очень тяжело(
27.09.2010 22:25
Nastyona19, так. Многое еще от человека зависит. Когда я рожала, я через 2 часа после родов встала на ноги, а некоторые девочки потом месяц с кровати не вставали. Хотя нельзя сказать, что роды у них были тяжелее.
01.10.2010 16:47
если врачи говорят кесарево, то да это выход из сложившейся ситуации, но если нет, то лучше рожать самой, для тебя тяжелее, но для ребенка лучше пройти все стадии процесса появления на свет. Представьте если Вас резко кинуть в среду, где вы никогда не были, так и ребенок он, когда проходит по родовым путям уже готовится к появлению на свет, а кесарево-его вытащили и все привет, ты родился, дыши и кричи.
У меня было экстренное кесарево сечение. Ничего страшного в этом не вижу. Встала на вторые сутки, сразу принесли ребенка, молоко пришло на третьи, шрам небольшой, его даже и в открытом купальнике не видно. Зато никаких разрывов, никаких родовых травм!
30.01.2013 00:04
конечно, лучше рожать самой, если нет медицинских противопоказаний. в этом случае в "патриотизм" играть не стоит, что бы не повредить ребенку и себе. у меня вторые роды с экстренным кесаревым прошли - ребенок крупный родился и родовая деятельность была никакая. само по себе кс - ничего страшного, если бы до этого меня не промучали 12 часов с окситоцином и без эпидуралки. встала я уже на утро и ребенка к обеду принесли. молоко тоже пришло быстро
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.