Салат из топинамбура с яблоками и фундуком

Салат из топинамбура с яблоками и фундуком
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Полезные свойства топинамбура известны издавна, особенно славится этот полезный корнеплод свойством снижать сахар в крови- именно поэтому диабетики и люди, склонные к повышению сахара, должны включать топинамбур в свой рацион по возможности как можно чаще. Свежий и сочный салат из топинамбура, приготовленный по этому рецепту, будет также полезен тем, кто следит за своей фигурой, придерживается основ здорового питания и отдаёт предпочтение низкокалорийным блюдам. Помимо топинамбура в состав салата входят яблоки, фундук, свежая мята и лимонный сок- все эти продукты в сочетании друг с другом составляют вкусный и полезный диетический салат. Яблоки выбирайте с плотной и не рыхлой мякотью, сладкие или, наоборот, с кислинкой (как вам больше нравится), а фундук можно заменить другими орехами, например, грецкими.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,6 г
Жиры 2,39 г
Углеводы 15,28 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
82
килокалорий
и 23 нравится
84 добавили себе
111
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Топинамбур
160 г
Яблоко
180 г
Лимон
0,2 шт.
Мята свежая
1 стеб.
Лесной орех (фундук)
10 шт.  
Шаг 1:
Салат из топинамбура с яблоками и фундуком - Шаг 1

Для приготовления диетического салата нам понадобятся следующие ингредиенты: яблоко, топинамбур, фундук, мята, лимонный сок.

Шаг 2:
Салат из топинамбура с яблоками и фундуком - Шаг 2
Топинамбур
160 г

С корней топинамбура снимаем овощечисткой грубый верхний слой и нарезаем топинамбур соломкой.

Шаг 3:
Салат из топинамбура с яблоками и фундуком - Шаг 3
Яблоко
180 г

Яблоко с плотной мякотью моем и также нарезаем соломкой.

84 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ирина ПобирскаяНина МихайличенкоRegina FilandgeАнюта КозубенкоОлеся ....Наталия Красикова(Тимошик)Василиса УточкинаОксана КостюченкоМадина МагомедоваАлексей НестеренкоХалина ИспирянКсения АкулининаМилана МилявскаяИрина СвириденкоНаталья СмирноваHelen AverkinTetiana TetianaMasha SaffoАнна БендерскаяАлла ХубаеваKate MozyrГалина ИвановаИнесса ПономареваМарьяшка НаврозоваСветлана ЧередниченкоAngela L
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.