Понедельник, 9 января 2017
+ Создать новую тему

Уход за кожей младенца

Собственно, вопрос про гигиену и уход за нашими малышами. Скажите, как вы ухаживаете за кожей малыша? После душа, при смене подгузника, какие крема, присыпки, масла используете, хочу услышать, как про хорошие средства, так и не очень, можно прям конкретные названия)

Комментарии (10)
Под подгузник крем наносила постоянно, так как у нас всегда были сильные раздражения и потница. Мне нравился бюбхен бэби крем, на банке написано идеальный крем под подгузник) В принципе не плохой крем, но текстура у него густая очень, нужно постараться было, чтобы растереть его)
Хорошие крема они в принципе все достаточно густые, у них и суть в том, чтобы образовывать защитный слой на коже, а для малыша нужно что бы кожа дышала в первую очередь, когда происходит циркуляция воздуха и заживление всех опрелостей происходит быстрее. Мы сейчас используем эмульсию-спрей PUPSEN восстановление она намного легче по текстуре чем крем, хорошо впитывается и ухаживает за кожей малыша, под подгузник идеальный вариант. А после ванн использую тоже PUPSEN только уход, эмульсия на масляной основе миндаля, хорошо увлажняющая.
12.01.2017 11:46
PUPSEN это новая какая-то марка? Не разу не слышала о такой) Если можно поподробнее про состав обоих средств, где их можно приобрести, и ценовая категория?
@Ylasha111 Да почему, у меня многие знакомые мамочки марку PUPSEN знают, и пользуются также) Состав у обоих практически одинаковый основные компоненты пантенол он идет как укрепляющее средство, витамин Е он же увлажняющий и удерживающий влагу в коже компонент, корозин способствует восстановлению сухой и раздраженной кожи, комплекс Actipientia усиливающий действие всех компонентов, только в эмульсии восстановлении дополнительный компонент оксид цинка он заживляющий, а в уходе миндальное масло эмульсия более мягкая и делает кожу малыша нежной на ощупь. Я заказ делаю через их сайт http://pupsen.ru/gde-kupit/ а что касаемо цены, то она относительно дешевле чем у того же бепантена, за флакончик 100 мл цена около 500 руб, к тому же у обоих средств экономичный расход в целом, одного хватает месяца на 4-5 .
03.02.2017 11:31
Вот кстати вот это све и мне очень интересно, так как я очень боюсь покупать что либо без рекомендаций!
21.03.2017 07:54
После каждой смены подгузника и после вечернего купания я мажу своего ребенка кремом под подгузник Чикко http://kids-toy.ru/catalog/krem_pod_podguznik_chic co_baby_moments_100_ml_320614018.html. Вечером обязательно во всяком случае, а днем иногда использую вместо крема присыпку той же фирмы. Эти средства не такие дорогие, но по качеству хорошие, от опрелостей спасают отлично
Комментарий удален
Если опрелости, то крем под подгузник бебилайн мажем, мне у них еще нравится крем детский, шелушение им убирали. Масло и молочко не пробовали. Только разные средства для купания. И присыпку нам дарили тоже бебилайновскую с пыльцой сосны
Так почитаешь, у детей средств по уходу за кожей больше, чем у меня))
17.10.2018 10:17
Не думаю, что детям нужно много ухаживающих средств. После душа чем-то мазать зачем? Дайте коже нормально функционировать, в креме она не нуждается, если нет явных признаков сухости. То же самое касается кремов под подгузник. Зачем им мазать, если кожа и так в порядке? Ладно, когда раздражение есть, и то в таких случаях можно обойтись видестимом, который все это шустро залечит, и сменой подгузников на марку покомфортнее в носке. Присыпки, масла, крем - это уже слишком)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.