Четверг, 16 мая 2013
+ Создать новую тему

Пребио продукты для прикорма. Что выбрать?

Думаю все знают, ну во всяком случае слышали о пользе всяких пребио продуктов, которые очень полезны и для детишек и для взрослых, так как и на микрофлору кишечника влияют и на иммунитет и т.д.
Так вот вопрос. Хотим ввести в прикорм “йогурты” так сказать, на основе заквасок. Только вот где найти действительно настоящие закваски с настоящим этим “пребио”? =)
Так вот почитать по интернету, информации очень мало развернутой. А на сайтах производителей кроме рекламной информации не найти.

Кто-нибудь пользуется, или пользовался заквасками для самостоятельного приготовления вкусняшек для малыша? =)

Комментарии (14)
16.05.2013 11:18
Я делаю кефирчик и йогурт с закваской "Эвиталия",она продается в аптеке.
16.05.2013 12:13
Я пользовалась.
Закваски покупала на ближайшем молокозаводе.
Мучилась с термосами... А сейчас можно йогуртницу купить, что облегчит процесс приготовления в несколько раз.
Я сегодня купила на пробу пару Йогуртелевских заквасок. Это местный производитель, как я поняла. Там дальше посмотрим, что получится.
Да, вкусненько получилось. Маленький с удовольствием кушает Биолакт. А мужу понравился Виталактон. 😏
Теперь правда не совсем понятно, как понять, на сколько они полезны... 🤔
Как определить, что есть положительный результат от каких-то там бактерий?))
28.05.2013 00:40
Если бактерии живые, то результат точно есть.
Да и домашние йогурты в любом случае полезнее и качественнее, чем магазинные.
А что можно назвать результатом то? Ну вот к примеру, по каким ощущениям будет ясно, что результат есть?
28.05.2013 21:21
Если стул будет регулярный и не будет наблюдаться явление метеоризма, то значит результат есть.

А у вас какие проблемы?
Если пить для профилактики, то особо ничего не заметите.
Ну вообще, у нас бывают проблемы со стулом, порой плохо какаем. И животик порой болит, не знаю, что из этого следствие, что причина, а может оно и отдельно друг от друга.
Ну, со вчерашнего дня пока ничего из этого не наблюдала, думается, что если еще с недельку будем жить без приключений, наверное действует. )))
01.06.2013 02:10
А сколько лет малышу?
Чем вы питаетесь?
Еще грудничок или уже более взрослый малыш у вас?
Совсем пропала я, дел невпроворот было.)
Нам 10 месяцев. Сейчас кушаем уже много всего.
Однако, из того, что вы написали по поводу стула и метеоризма... Мы сейчас вот уже, около месяца как начали кушать Биолакт и недавно начали кушать Бифилакт, это на заквасках Йогуртель. Так вот недели 3 наверное, со стулом у нас все очень хорошо, да и с животиком проблем не наблюдаю. Думаю, можно считать, что с выбором закваски не прогадала.)))
Мужу тоже понравились закваски, так как они вкусные и разнообразные.
Так что, спасибо за то, что направили в нужное русло. 🙂
08.07.2013 09:20
Я делаю кефирчики сама, но не на основе заквасок, а на основе пробиотиков - препараты для лечения дисбактериоза. Там очень высокая концентрация колонийобразующих бактерий, поэтому очень замечательные кефирчики получаются. У меня дома прпарат Ливео в аптечке есть всегда для детей и для нас с мужем для экстренных ситуаций, так вот, из детских порошочков делаю закваску, а потом уже из закваски кефирчик. Очень вкусно получается, точно знаю, что много полезных бактерий и получается дешевле, чем сами закваски покупать.
Знаете, сейчас в аптеках много есть чего. я могу про свой опыт написать по использованию Бада Ливео - это пробиотик. В нем нет молочного белка и можно давать малышам с рождения, особенно если есть проблемы со стулом, кооликами или при приеме антибиотиков. помогает отлично, симптомы снимает быстро. Дело в том, думаю, что он упакован в виде порошка в аллюминевый пакетик, которых хорошо сохраняется жизнь бактериям, а сам раствор готовиться непосредственно перед применением в специальной приложенной бутылочке с маслом. Поэтому живых полезных бактерий в организм попадает достаточно, чтоб эффект был быстрым и действенным. Это, конечно, не прикорм, но вещь действенная и в общем-то без заморочек в плане приготовления.
27.09.2013 14:49
Комментарий удален
10.01.2017 12:26
Я все кисломолочные продукты делаю из заквасок, из БакЗдрав вкусней всего получается, вот еще и себе взяла для похудения, попробую как они.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.