Среда, 3 декабря 2014
+ Создать новую тему

Крещение ребёнка

Девчонки,помогите советом! Недавно я стала мамой,скоро нужно будет крестить малышку. В просторах интернете наткнулась на интернет-магазин “Крещение” .Здесь предлагается много товаров на религиозную тематику.Меня заинтересовали крестильные наборы для маленьких деток.В набор входит тонкая пеленка, чепчик или косынка, рубашка и полотенце.Пишут,что одежда из натурального хлопка,отделанная шитьем, вышивкой или кружевом из шелка. Об этом интернет-магазине много положительных отзывов,особенно люди обращают внимание на качество продукции..Подскажите пожалуйста,лучше заказать через интернет или поискать в магазинах города?

Комментарии (7)
07.12.2014 11:41

Крестили ли христиане первого века младенцев?

Матф. 28:19 : «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их ».

Деян. 8:12 : «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины ».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (ок. 252 года н. э.).
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу , а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Я бы конечно посоветовала такие вещи все таки покупать самой в магазине детской одежды. Пусть возможно и чуть подороже, но зато все своими глазами видешь, в руках держишь... и за качество хоть немного спокойней. А, в интернет, всякое могут выслать. Так что для себя еще ладно, а вот для ребеночка лучше в специализированных магазинах.
Да, для деток нужно выбирать самое лучшее! Я не первый раз заказываю в интернет-магазине, там искать удобнее и выбор гораздо больше, а цены само собой в разы меньше. Мне очень нравится этот сайт http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestilnye-nabory / Тут уже готовые наборы, такие милые! Можно подобрать и для мальчика, и для девочки. К тому же можно выбрать для ребеночка подарок на крестины
Действительно, в первые века младенцев не крестили, была другая эпоха и другие традиции. Но у нас в Православии больше чем за 1000лет свои традиции возникли, и они не противоречат ни Евангелию ни церковным канонам - мы крестим младенцев. А вот в какой одежде будет младенец - не имеет никакого значения, это уже "понты" родителей.
25.09.2015 12:32
Комментарий удален
Крестили моего племянника, когда ему было 3 годика. Крестик, цепочку, ложечку уже купили. Больше я у меня идей о подарке на крещение не было. Перерыла интернет. Нашла интересный сайт http://kreshchenie.ru/catalog. Заказала там детскую серебряную кружечку. Такого подарка не ожидал никто.
30.01.2016 00:22
можно заказывать и через интернет, только выбирайте проверенные ресурсы 👍 я например заказывала набор здесь http://babadu.ru/store/2399/
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.