Четверг, 10 ноября 2011
+ Создать новую тему

Как выбрать бутылочку для ребёночка?

Остро встал вопрос, какие есть критерии выбора бутылочек, не хочется покупать что-то плохое.

Комментарии (9)
По-моему, в наше время во многом, самый первый и важный критерий выбора - это безопасность. Дело в том, что не так давно и бутылочки признаны опасными для здоровья, т.е. ученые выяснили, что бисфенол-А, содержащийся в пластике вреден для малышей, а из пластика многие производители делают бутылочки, да и многие другие товары для детей. А этот бисфенол может попасть в питание при нагреве бутылочки. Сейчас в Европе отказались от использования таких бутылочек, они берегут здоровье своих детей.
Я, например, кормлю дочку из бутылочки Bornfree, сделанной из полипропилена, стеклянные не использую, она может разбиться при падении.
Ужас какой-то вы мне рассказали. Как определить то что нет этого бисфенола в бутылочке?
У бытылочки не должно быть неприятного запаха, что говорит о некачественных материалов изготовления и скорее всего о содержании вредных веществ. Потом уважающие себя производители пишут состав - из чего сделана или чего не содержит, например, на упаковке нашей бутылочки Bornfree есть и знак качества и наклейка "Не содержит бисфенол-А, фталаты и ПВХ".
Ой, большое Вам спасибо, а то брали как-то бутылочку у подруги, у неё ребёнок уже вырос с этого возраста, и не очень приятный запах пластмассы был у неё и мы перестали ей пользоватьсчя, теперь будем знать. Поищем такую как у Вас
17.02.2012 00:27
мы своей малышке покупали авентовские бутылочки. очень хорошие
Комментарий удален
21.06.2012 14:36
Вы совершенно правы, Newsy, главное - безопасность. Еще можно обратить внимание на форму бутылочки - лучше, чтобы горлышко было широким(так удобней мыть), также существуют антиколиковые бутылочки и самостерилизующиеся. Лучше брать бутылочки одного производителя, чтобы не возникало проблем с сосками :) у меня Nurtria, например.
авентовские бутылочки отличные, мы только ими и пользуемся. после других детей я бы не советовала использовать соски и бутылочки
17.07.2015 12:16
Мы пользуемся бутылочкой Chicco Wellbeing . Очень радует что бутылочка из пластика который НЕ содержит бисфенол А. Мыть бутылочку одно удовольствие, все легко разбирается, промывается и ставится на место! Бутылочку Chicco Wellbeing очень удобно держать в ручках малышу, она тонкая и легкая. Мы довольны)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.