Воскресенье, 14 ноября 2010
+ Создать новую тему

Что Вы помните из своего детства?

Смотрю на сына, и думаю - интересно, а что он вспомнит о своем детстве, став взрослым? Я почти ничего не помню о своем дошкольном детстве. Обрывки какие-то. Дача, варенье, бабушка блины печет. Или - стация, идет поезд, я бегу к нему, маму встречаю. Может, у кого-нибудь остались какие-то яркие воспоминания о детстве? Поделитесь, так хочется позитива

Комментарии (9)
14.11.2010 21:39
Я тоже помню отрывками. Помню детский сад, прогулки с отцом и братом по ботаническому саду, лето в деревне. Помню, как мама учила читать. И все, пожалуй🤔
14.11.2010 22:14
Помню умирающую бабушку, как она со мной гуляла и медведя на кроне. Когда нажимаешь лапку и говоришь, медведь повторяет всё.
Ещё помню белок в Ессентуках и каменных львов.
🙂Блин, я помню, как я ненавидела свеклу и венегреты всяческие. И как меня заставляли это съесть в детском саду. И как я была счастлива пойти в школу, в которой меня не заставляли есть.
14.11.2010 22:20
Ой, фу, а еще морковка вареная в детстве!🤢 Помню, как меня уговорила бабушка подружки морковку съесть, а я ее во рту продержала, и на улице выплюнула🤩 А еще каждые выходные с ночевкой на Волгу на лодках моторных!👍
Блин, только сейчас понимаю, что многое то, что нам не нравилось в детстве потом мучает еще долгие годы. Возвращаясь к свекле, я долгое время не переносила запаха вареной свеклы. Убегала из дома, когда мама варила ее. Селедку под шубой терпеть не могла. А вот если бы не заставляли, все было бы по-другому.
15.11.2010 11:42
Я помню свои любимые детские кроссовки с фонариками в подошве(мне тогда года три было),наверно очень яркие впечатления для меня были. Помню как года в 4 чуть не утонула. Помню как в садике в меня мальчик влюбился и хвостиком ходил за мной))
Я тоже помню обрывками,а недавно поняла,что многое помню только со слов родителей. Т.е. они мне что-то рассказывали(хотя сама не помню),и я это представила,и теперь мне кажется,что я это помню. А из самых ярких воспоминаний-это деревня,бабушка,её пшённая каша из печи с корочкой сверху. Ещё помню большую куклу,которую мне подарил папа. Помню велосипед,помню парк,куда мы ходили часто с родителями,и я ела сладкую вату,каталась на каруселях.
О, я тоже в детстве чуть не утонула. Очень хорошо это помню. Матрас перевернулся и помню как камнен на дно ушла, даже не могла сообразить, что надо выплывать. Благо меня подцепили сразу и вытащили, я даже воды не успела нахвататься.
22.11.2010 14:43
У меня было все точно так же!)но меня искали дольше и воды я наглоталась(
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.