Воскресенье, 17 апреля 2016
+ Создать новую тему

Детская комната, какая мебель должна быть у ребенка.

Часто взрослые руководствуются совершенно прагматичными соображениями, покупая для своего ребенка мебель «на вырост». И действительно, не прошло и трех лет, как у вашего чада ноги свешиваются с кровати. А коленки в положении «сидя» упираются в стол. Очень важно, чтобы мебель в детской была комфортной и функциональной. Безусловно, форма детской мебели не должна иметь острых углов и выступающих деталей. Стены в детской должны быть ровные и гладкие. В качестве отделки можно использовать окраску или оклейку обоями светлых тонов.

Если есть такая возможность, то лучше менять мебель для ребенка с возрастом. Кроватки для малышей должны быть безопасными, с бортиками, для детишек более старшего возраста – классические кровати. И если малышам психологически комфортно в камерном помещении, то для детей дошкольного возраста необходимо больше пространства, где можно побегать, поразмяться.

Комментарии (14)
25.04.2016 02:18
Ничего нового из статьи не узнала. Вся информация вполне очевидная.
не всегда получается так как надо
В наших квартирах детская, в которой можно "побегать, поразмяться" - это экзотика. Актуальнее комбинированная мебель, чтобы влезло хотя бы все необходимое, тем более если в комнате живет больше одного ребенка.
01.05.2016 01:29
Всегда есть способы уплотнить содержимое комнаты, чтобы больше места осталось собственно ребенку. Мы выделили пространство вдоль одной стены под гардеробную, пространства отрезано примерно 4 квадратных метра, но туда помещается ВСЕ: одежда, игрушки, книги, ролики и все на свете. Кровать высокая, под ней устроен письменный стол. По итогу - всю остальную комнату занимают спортивный уголок и сын, который очень доволен таким простором.
Гардеробная - это как - шкаф-купе, стеллаж, загородка? Как там можно найти нужное, учитывая, как дети любят уборку?
02.05.2016 02:21
Гардеробную делали как полагается, мы специально заказывали в фирме Аристо, и вышло круто - там дверцы, а внутри сложная система хранения, есть специальное место для всего, и все внутреннее пространство используется по максимуму. С уборкой, конечно, приходится помогать, но зато найти нужную вещь можно в секунду. В общем, доверьтесь профессионалам, я рада, что так поступила.
В детской комнате должно быть минимум мебели : стол, стул, кровать, комод. Мы заказывали недавно комод под заказ в магазине " Азбука Мебели " http://www.azbuka-mebeli.ru/category/komody . Выбрали модель Вереск 2 на 2 огромных и вместительных ящика. Цвет выбрали светлый под тон комнаты. Вместе с доставкой получилось около 4 тысяч рублей, что не дорого для качественной мебели. Рекомендую.
11.08.2016 09:13
Мы только на прошлой неделе с мужем обставили детскую. Несколько дней ходили по местным магазинам, но нашли подходящую нам по цене и качеству мебель только в интернете. Влюбились в нее с первого взгляда. Немного переживали из-за такого способа покупки, но все прошло нормально. Я скину ссылку сайта, может пригодиться, а там смотрите самиhttp://www.rumpa.ru/detskaja-dlya-detey-2-10-l et/mebel-po-kollekcijam/. Можете заценить нашу покупку. Фото внизу
22.08.2016 23:25
Я решила разнообразить комнату своего сына и помимо обычной мебели мы с мужем поставили вот такой спортивный уголок http://babyactiv.ru/catalog/detskie_sportivnye-kom pleksy-derevjannye/filter/brand=kampfer-sposob_kre plenija=k_stene-maksimalnaja_nagruzka=100_kg . Очень здорово смотреть как сынуля занимается. Я очень рада,что ему пришлось по душе и самое главное,что это спорт, а в спорте здоровье! Мы никогда нашему ребенку не покупали мебель на вырост, а только все подходящее ему
26.08.2016 08:52
Мебель из массива дерева это во-первых, экологически чистая мебель, во-вторых, очень долговечная мебель. На сайте Ступени кидс я нашла такую мебель. Она прочная и цвета необычные, пастельные. Как раз для спальни. Кстати, они используют технологию растущей мебели. Это порадовало, я давно хотела именно растущую мебель, но цены пугали. А здесь цена вполне приемлемая для нас. И качество понравилось. Причем не только самой мебели, но и текстиля.
15.11.2016 13:49
Это правда надо выбирать в первую очередь экологически чистую мебель, прочную, ну и конечно чтоб подходила под интерье. Сейчас слава богу проблем с компаниями по производству мебели нет, могу подсказать кому вдруг надо http://mebli-zakaz.kiev.ua
28.03.2017 12:09
А у меня однокомнатная квартира((( возможно скоро и переедем в жилище побольше! Я уже думаю что да как будет! Довольно интересная статья нашла на лаки: https://lucky-child.com/blog/detskaya-komnata-sove ty-dizaynera-i-psikhologa/ там мнения психолога и дизайнера учитывайтесь! Почитайте, может кому и поможет
Мы мужем долгое время не могли определится и найти что-то стоящее для наших близнецов, двое совершенно разных по характеру ребенка, чтоб было красиво, функционально и цена не кусалась. Подруга посоветовала сайтик https://belkadesign.ru, они там для дочи заказывали комнату, не смотря на совершенно габаритную квартиру все вышло на ура.
05.04.2018 08:22
Выбирайте итальянскую мебель - она самая качественная. Где мы только не смотрели , к кому только не обращались , нам все не подходило, но знакомые посоветовали очень хороший сайт, мы посмотрели и были удивлены. Мебель была просто супер. Кому интересно , вот ссылка http://www.comfortno-mebel.ru/myagkaya-mebel/sovre mennye-divany/ брали там современные итальянские диваны просто супер
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.