Четверг, 4 ноября 2010
+ Создать новую тему

Отказ от вредных привычек в период подготовки к беременности

Хватило ли у вас силы воли отказаться от вредных привычек в период подготовки к беременности? Может, кто-то бросил курить или занялся спортом? Или пока беременность не наступила, вы особенно не замарачивались с этим?

Комментарии (13)
04.11.2010 21:15
У меня была незапланированная беременность, но вредных привычек у меня нет. Считаю, что главное, чтобы женщина отказалась от них.
04.11.2010 21:28
отказаться безусловно надо,причем желательно за полгода, чтобы все хорошо было
04.11.2010 21:43
Считаю, что для мужчины необязательно бросать курить, если это, конечно, не отражается на его фертильности. У меня муж курил, и ничего🤷
А питание вы оставили прежним или постарались обогатить витаминами-минералами? Понятно, что хронические алкоголички тут вряд ли есть, но кто-нибудь отказался от алкоголя вообще, в принципе?
04.11.2010 22:19
При планировании беременности рекомендуется пить фолиевую кислоту. Да и во время беременности тоже.
Сейчас думаю о том, чтобы бросить курить. Где-то читала, что за год до начала попыток забеременеть надо завязать с вредными привычками. Хотя теперь немного страшно, в студенческие годы как-то и не задумывалась о вреде курения, а сейчас ... поумнела что ли :)
🤔 Я конечно, не курю, но люблю выпить всякие там сладкие алкогольные напитки, типа бейлис или шейридан. 2-3 раза в неделю могу по 50 гр. 😄 вместо конфет. Интересно, как я буду отказываться 🤔
А вы считаете, что нужно отказываться? Неужели 50 гр. бейлиса, выпитых за полгода до наступления беременности, могут нанести какой-либо вред малышу? Я полностью согласна с необходимостью отказа от курения, но вот стоит ли в остальном впадать в крайности?
07.11.2010 13:12
Я и в беременность пару раз выпила по бокалу вина🤷Не думаю, что это очень навредило ребенку🙅
Кстати, у меня двоюродная сестра курила всю беременность, а потом еще кормила грудью и курила. На ребенке это никак не сказалось. Ей сказал врач, что раз до беременности не бросила, то во время беременности лучше и не бросать. Хуже только будет. У нее очень большой стаж.
До того как начали планировать беременность я курила, иногда в компаниях выпивала. 🍻Сейчас же я отказалась от всего т.е.я не курю и не пью вообще. 🙂Наблюдаюсь у гинеколога,пью витамины. Стараюсь больше времени проводить на воздухе, прогулки по морю.
18.06.2013 13:44
Бросайте курить! Не к чему хорошему это не приводит, ни чего хорошего сигареты вашему ребенку не дадут! Ладно вы себя травите, не надо ребенка этой же гадостью травить! Опомнитесь! Я не курю и никогда не курила. Я считаю, что женщины и сигареты эти вещи не совместимы.
18.06.2013 13:44
Комментарий удален
До беременности я занималась силовым пилатесом. Так как первые два месяца я не осень хорошо себя чувствовала, занятия пришлось оставить в прошлом. Но тело требовало физической нагрузки, и я нашла для себя йогу для беременных онлайн. Я выполняю адаптированные для беременных упражнения, чувствую себя под присмотром опытного тренера и не боюсь навредить себе и ребенку. Думаю, это хорошая подготовка к родам. Вот ссылка на ролик с йогой на ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=w6pfFecYWhk
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.