Домашний торт с клубникой

Домашний торт с клубникой
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный торт с клубникой и взбитыми сливками в домашних условиях. Такой торт можно приготовить как для праздника, так и в будний день - готовится торт легко, выглядит нарядно, по вкусу сбалансирован, в нём нет ничего лишнего, всё в меру и в тему. Изюминка торта, конечно же, это клубника, эта ягодка способна превратить любую выпечку или десерт в настоящий шедевр. Скажу так, свежая, сочная и спелая клубника, сливки и шифоновый бисквит просто созданы друг для друга, поэтому не сомневайтесь - торт бесподобный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,51 г
Жиры 14,33 г
Углеводы 25,68 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
242
килокалорий
и 37 нравится
202 добавили себе
243
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
90 мл
Подсолнечное масло
60 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
130 г
Мука пшеничная
130 г
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Соль
2 щеп.
Сливки 30-33%
250 мл
Сахарная пудра
3 ст. л.
Клубника
260 г
Вода
60 мл  
Шаг 1:
Домашний торт с клубникой - Шаг 1

Для приготовления домашнего торта с клубникой нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, куриные яйца, подсолнечное рафинированное масло, разрыхлитель, соль, молоко, жирные сливки для взбивания, сахарная пудра, вода, свежая клубника.

Шаг 2:
Домашний торт с клубникой - Шаг 2
Молоко коровье
90 мл

Сначала приготовим шифоновый бисквит для домашнего торта с клубникой. Для этого в миску наливаем коровье молоко комнатной температуры.

Шаг 3:
Домашний торт с клубникой - Шаг 3
Подсолнечное масло
60 мл

В молоко вливаем подсолнечное рафинированное масло.

202 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоРина ХаричАлександра КозыреваHoney DropЕвгения ДворяниноваАнастасия Кошельковаалла керсакАнна ГНаталья НовакTatyana RuzhinskayaSvetlana IvanovaАлексей НестеренкоАлина РуденкоОльга ОльгаNastya LyanskorunskaЮлия ОсиповаМарина БойкоИрина ЛедовскаяЛюдмила ДанакариSvitlana KiktevaНаталия АршанскаяOlena VolodinaVladyslava ChaikovskaAljona ArОльга ЯковлеваВасилиса Уточкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.