Пятница, 5 ноября 2010
+ Создать новую тему

Рассчитываете ли вы на помощь бабушек?

Я, представляя своего будущего ребенка и все, что с ним связано, немалую роль отводила и бабушкам. Помню, моя бабушка и пирожки мне пекла, и сказки рассказывала, и носочки вязала. И маме моей всячески помогала. А вот мои мама и свекровь - вполне современные, работающие женщины с огромным количеством собственных интересов. Для них внук конечно счастье, и радость, но вовсе не смысл жизни. А вы на какую помощь со стороны своих мам и свекровей рассчитываете?

Комментарии (4)
05.11.2010 19:18
Я живу с мамой, и она мне помогает с ребенком. У меня ребенок родился на последнем курсе института, и она отпускала меня на занятия и сессию. Если бы не ее помощь, мне бы пришлось брать академ.
Даже с точки зрения психологии привлекать старшее поколение к воспитанию ребенка не только можно, но и нужно. Так вы обеспечиваете связь поколений, ребенок учится уважать старших, помогать. К тому же бабушки и дедушки кладезь мудрости и полезного для дальнейшей жизни опыта. Хотя, что срывать, иногда так малых балуют!
06.11.2010 01:21
Конечно же бабушки очень нужны деткам. Бабушки и дедушки медлительные, терпеливые..они совсем другие. И моя мама став бабушкой точно будет нянчить моих деток)
Мама оказывала и продолжает оказывать всяку помощь со своей стороны, гуляет и внуком, если мне нужно отлучиться, то обязательно его заберет. А на первых месяцах после родов я без помощи своей мамы вообще бы не справилась.ЗА это я ей бесгранично буду благодарна.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.