Сэндвич Капрезе

Сэндвич Капрезе
КатегорияБутерброды КухняИтальянская кухня
Время35 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Капрезе- популярная итальянская закуска, состоящая из помидоров, сыра моцарелла и свежего зелёного базилика, заправленных оливковым маслом и по желанию бальзамиком. В подаче капрезе нашёл множество воплощений, а также частично перебазировался в другие блюда- появилась пицца карезе, паста капрезе, и вот теперь вашему вниманию предлагается горячий сэндвич с начинкой капрезе! Кусочки хрустящего хлеба, скрывающие начинку из сочных помидоров с расплавленной тянущейся моцареллой и ароматным базиликом- вот что из себя представляет такой мега-вкусный сэндвич. Горячие сэндвичи “Капрезе” станут для вас отличным завтраком и перекусом. И если вы являетесь почитателями итальянской кухни и любите капрезе в любом его воплощении, то и эти сэндвичи вам обязательно понравятся!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,6 г
Жиры 8,82 г
Углеводы 24,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
208
килокалорий
и 123 нравится
211 добавили себе
338
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
2 шт.
Моцарелла
120 г
Базилик
2 стеб.
Тостовый хлеб
340 г
Оливковое масло
2,5 ст. л.
Перец черный молотый
7 щеп.
Соль
7 щеп.  
Шаг 1:
Сэндвич Капрезе - Шаг 1

Для приготовления сэндвичей капрезе нам понадобятся следующие ингредиенты: тостовый хлеб, помидоры, сыр моцарелла, свежий зелёный базилик, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Сэндвич Капрезе - Шаг 2
Помидоры (томат)
2 шт.

Помидоры с плотной мякотью моем, нарезаем тонкими кружочками.

Шаг 3:
Сэндвич Капрезе - Шаг 3
Моцарелла
120 г

Сыр моцарелла (я использовала моцареллу-мини, в формате маленьких шариков) просушиваем от рассола, в котором находился сыр. Нарезаем крупный шарик моцареллы тонкими кружочками, а если у вас моцарелла-мини, то каждый шарик разрезаем пополам.

211 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Марина Рогальolena HolubovaЕвгения ГригорьеваАнна ГЮлия ЮлияАлександра КозыреваViktoriya VoronkoТетяна БогуславськаТамара КоробейниковаАндрей СлободчиковДмитрий КриушенкоLudmila TcaplinaАлексей НестеренкоАнастасия ТулаеваOlga PankovskayaЮлия ЕрмоленкоВалентина ЛавривскаяАнюта КозубенкоВасилиса УточкинаЕкатерина СмирноваЕкатерина СтрельцоваНаталья Саенко Sanechka BYLINKINAСергей ПетровZaya GurievaХалина Испирян
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Бефстроганов с грибами
16.04.2024 10:39:23
взял на заметку рецепт Харчо с курицей.
16.04.2024 10:28:51
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой