Аноним
Пятница, 4 января 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Ребенок садист

Девочки, у меня в семье произошло горе. Совсем недавно я узнала, что мой сын - садист. Я опишу вам кратко, хочу услышать здравые мысли прежде чем что-либо предпринимать
Дома у нас всегда было много животных - птички, хомячки, рыбки, кошки, собаки. Приучали мы своего сына к любви к животным, к уважению к людям, а тут такое…
Вчера мы с мужем прибежали в гараж на звуки душераздирающего ора какого-то животного. А там стоит наш сын и смотрит на горящего кота! Муж принялся тушить его, но котика спасти не удалось… А сын наш залез под кровать. Мы весь вечер уговаривали его вылезти оттуда. Утром он вылез, мы попросили его рассказать, зачем он так сделал. Мы пришли в ужас.
Он сказал, что давно так уже делает и не видит зла в этом, что он все время пинает котят и щенят во дворе, ему нравится, когда они мяукают, скулят или убегают, а еще потому что маленьких котят или щенят легче поймать, они сами к нему прибегают. Начались расспросы и т.п. Он сказал, что мы так сами его научили. Мы с мужем вышли из комнаты, я начала плакать.
У нас очень хорошая семья, муж меня очень любит, ни разу не ругались, ни разу на меня руку не поднял. И ребенок у нас только один, всю любовь и ласку ему отдаем, балуем его. 12 лет, такой умничка, отличник в школе! Не знаю, что нам с ним делать, к психологу он идти не хочет, говорит, что это для психов, а он нормальный.
Девочки, скажите, что мне с этим делать, как жить?? Может, это переходный возраст и все такое? Жду ваших советов, спасибо за понимание.

Комментарии (13)
04.01.2013 18:31
Комментарий удален
04.01.2013 18:31
Комментарий удален
04.01.2013 18:32
К психологу силком!! И не медлите!
04.01.2013 19:33
Не хочу вас конечно волновать, но то, что ребёнок вам в 12 лет говорит, что он нормальный, а не псих, ещё совсем не означает, что у него нет проблем.. Ему срочно нужно к психологу, чтобы ситуация не стала ещё хуже!
04.01.2013 19:36
мда..я в шоке.что значит - он не хочет идти к психологу?заставьте!родители вы или мебель?! вы подумайте кем он вырастет?! сегодня кошек поджигает,а завтра -людей.кошмар какой..это ошибка воспитания.пробуйте - психолог,спецшкола.я даже не знаю,смогла ли я бы на вашем месте жить с таким ребёнком ,зная что он не в порядке.
04.01.2013 19:43
В какие игры играет ваш ребенок?
Какие фильмы он смотрит?
Что читает?
Вы знаете его друзей?
05.01.2013 03:55
А вы не спросили у сына, почему он сказал, что вы сами его так научили? С вашими собственными животными он тоже себя жестоко вёл? У вас собственной смертью они умирали?
05.01.2013 12:55
Ребенок садист ето начало взрослого садиста. Я иногда думаю шо в городе где я живу замы мера и сам мер садисты. :) главное этому ребнку власть недавать!
05.01.2013 13:35
А мне интересно, как домашние животные у такого ребенка выжили?
Мама пишет, что в доме есть "птички, хомячки, рыбки, кошки, собаки"!
Т.е. он домашних не трогает? Чужих котят на улице ловит, чтобы издеваться?
25.06.2015 19:21
А мог вам ребенок назло говорить? Ну, типа специально - их ловить проще, их пинать проще.. А может он так не думает... Не делайте никаких преждевременных выводов. И пока в больницу не ведите! Поживите, посмотрите
12.11.2015 19:58
Мне кажется, если это и переходной возраст, то все равно это не нормально. Мама, одумайтесь, и срочно к специалисту. Не говорите куда вы идете, или пусть с вами еще один ребенок пойдет. А, специалист посмотрит за поведением, задаст пару вопросов. У меня сын в 3 года стал кусаться и биться, но в шутку, я боялась что это может перерасти в другое русло. И еще истерики начались. Нам помог успокаивающий сироп зайчонок, на основе натуральных трав и соков. Сейчас проблем нет с ребенком.
Да, проблема такая теперь из частых случаев. Постоянно вижу в новостях про такое рассказывают, на месте этой мамы действительно затащила бы силком к психологу, всё таки пока несовршеннолетний-родители в ответе за те поступки, которые совершает его чадо. мой брат не так давно обращался за помощью к психологу Людмиле Алтыевой, отзывы у него остались очень хорошие о ней и мой племянник тоже хорошо отзывался о тёте Люде. Они ездили к ней в центр, но иногда когда не было возможно психолог проводил и онлайн консультации (всё это есть у неё на сайте https://www.psycholog-v-centre.ru/), как раз в таких ситуациях мне кажется это могло бы быть отличным выходом из ситуации, когда ребёнок отказывается ходить к психологу, возможно так ему было бы проще. Потому что моему племяннику по началу было даже уютнее дома проводить консультации, там он чувствовал себя увереннее и говорил более откровенно.
06.11.2017 01:49
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.