Пятница, 24 марта 2017
+ Создать новую тему

Курсы английского - нужны ли они?

Ребенок этой весной выпускается из детского сада, многие родители из нашей группы уже отдали детей на курсы английского языка. А я до сих пор в сомнениях - нужно ли это? И когда лучше записываться, если нужно? Кто-то говорит, что в первом классе надо свести к минимуму лишнюю нагрузку, кто-то говорит, что наоборот, в первом классе они ничего не делают, надо начинать учить английский. Как вы думаете?

Комментарии (12)
24.03.2017 06:36
Если вам нужен английский, лучше просто идти в ту школу, где его углубленно изучают. Мы идем в Ломоносовскую, потому что там английский преподается на уровне Кембриджа (в старших классах даже сдаются соответствующие экзамены) , и при этом есть возможность изучения еще одного языка. В этом случае программа составлена таким образом, что нагрузка получается не "лишней", а соизмеримой с возможностями ребенка. И все гармонично сочетается - на английском здесь преподаются даже обычные предметы, плюс некоторые занятия ведут носители языка. Все получается комплексно, связанно, продуманно. А когда ребенок учит в школе одно, а на курсах английского другого, мне кажется, получается только хуже.
мы начали изучать английский еще в садике, и я не жалею. Мне кажется, чем раньше ребенок познакомится с языком, тем лучше, слова иностранные запоминаются так же легко, как русские, пока ребенок маленький. Кстати, в ломоносовке есть уникальная возможность учить несколько языков, планируем ей воспользоваться:)
02.04.2017 17:51
Комментарий удален
Соглашусь, в первом классе очень большая нагрузка для маленьких деток, а со второго начинается изучение иностранного, особенно тяжело, если сам в языке не бум-бум. Мы тоже отдали ребенка на изучение английского на курсы yescenter.ru/english/ чтобы потом легче было в школе.
07.04.2017 11:58
@Valleri03, а не боитесь, что ребенок потеряет весь интерес к образованию, и в школе просто не захочет учиться. Ему просто станет скучно.
@Sklyara, нет, мы же только ознакамливаемся с языком, а не заучиваем его наизусть, поэтому не боюсь. Методика обучения у нас хорошая, путем погружения в англоязычную среду, так что для ребенка очень интересно и познавательно.
Смысла большого нет. На курсах он позанимался, вышел и забыл. Что бы был реально прогресс в изучении языка, то нужна практика. К примеру уехать на пару тройку недель в англоязычную страну и там найти детские курсы. Где именно, поисковик явно поможет
Раннее детство ребенка – самый лучший период начать изучать иностранный язык. Не бойтесь, что ребенок будет уставать, получая слишком много информации. Если делать все правильно, а именно – избегать даже намека на занудную зубрежку. В английский язык надо «играть».Подробнее https://vk.com/kindersohappy
Комментарий удален
Многие отдают детей еще в садике на курсs английского, так намного эффективней.
06.11.2017 01:48
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
20.12.2017 18:05
Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/. Моим детям и в садике ребятам очень нравятся.Очень расслабляет кстати рисование и развивает ребенку,чтобы он усваивал лучше информацию
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.