Воскресенье, 24 декабря 2017
+ Создать новую тему

Подготовка ребенка к школе

Здравствуйте, дорогие друзья.

На подобных форумах больше привыкли видеть молодых мам, а не отцов, но поскольку я воспитываю Егора один - заменяю ему всех в одном лице.

Скоро моё дорогое чадо отправится в школу. Уже следующей осенью в первый класс, а пока присматриваю ему учебное заведение и, конечно же, думаю над более тщательной подготовкой, т.к. хочется чтобы ребенок был не хуже других и справлялся со всеми заданиями без каких-то проблем.

Мои интерес заключается в следующем.

Помимо программы садика, стоит ли посещать ребенку какое-нибудь специальное учреждение? Как вы считаете? Молодые мамы с работы много говорят о различных курсах, наподобие Amakids, говорят что затраты и время полностью оправдывают результат, а показатели в учебе на голову выше сверстников? Или может стоит самому брать по вечерам книги/учебные тетради и заниматься (но я много работаю, и для меня этот вариант будет сложноват)?

Как вы считаете?

Комментарии (6)
27.12.2017 18:27
обратите вначале внимание на то, к чему ваш ребёнок тянется и чем он больше всего интересуется. и только по его интересам подбирайте курсы, кружки и пр.
09.01.2018 18:34
Рекомендую покупать игрушки для раскрашивания из гофрокартона чаще всего, моим детям очень нравится! Сейчас ещё к новому году заказали украшать http://baluem.com вот такие домики из гофрокартона
@Alena654 да поддерживаю! отличные домики и игрушки из картона! для мальчика самое то
В какую бы школу вы ни отдали ребенка, советую позаботиться о его безопасности кроме прочего. Я своему сыну на руку часы Lexand Kids Radar надела с gps маячком. Может у меня и паранойя, но я хочу быть уверена, что с ним ничего не случится по дороге в школу и обратно.
Подготовка к школе очень непростое дело.Тут нужен индивидуальный подход.
23.09.2018 11:01
У нас сейчас подготовка к школе полным ходом идёт)) Я не работаю, поэтому есть возможность уделить этому процессу максиму своего свободного времени. Посещаем детский центр раннего развития по курсу годовой подготовки к школе плюс дома занимаюсь с сыном через образовательную платформу на планшете "Сказбука". Вот как-то всё в комплексе даёт отличный результат. В центре ему уроки задают на дом делать, он приучается к школьной обстановке и правилам. Через Сказбуку в форме игры очень быстро усваивает новые буквы и цифры, учится арифметике и чтению. И такой цифровой подход в обучении вижу, ребёнку нравится. Тайны поиски сокровищ, тематические мультфильмы и т.д. - всё настолько грамотно выстроено, что информация в детской головке укладывается сама по себе, очень естественно и непринуждённо.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.