Салат с кальмарами и морской капустой

Салат с кальмарами и морской капустой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Полезный салат с морской капустой, отваренным кальмаром, луком и морковью- вкусная, лёгкая закуска! Такой салат отлично подойдёт к блюдам из картофеля и он готовится очень быстро- кальмар отваривается в течении 2-3 минут, а все остальные продукты уже готовы, вам останется только всё смешать и заправить! Салат получается сочным, имеет ярко выраженный вкус основных ингредиентов, а заправка из подсолнечного не рафинированного масла придаёт морскому салату приятный аромат и характерный вкус! Рафинированное масло в качестве заправки не подойдёт!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,93 г
Жиры 5,07 г
Углеводы 7,07 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
95
килокалорий
и 12 нравится
84 добавили себе
100
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кальмар
200 г
Лук фиолетовый
50 г
Морковь
50 г
Морская капуста
300 г
Соль морская
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.  
Шаг 1:
Салат с кальмарами и морской капустой - Шаг 1

Для приготовления морского салата нам понадобятся такие продукты: очищенный кальмар, лук фиолетовый морковь, морская капуста, соль, чёрный молотый перец и масло подсолнечное не рафинированное.

Шаг 2:
Салат с кальмарами и морской капустой - Шаг 2
Кальмар
200 г

Отвариваем в кипящей посоленной воде кальмара в течении 2-3 минут (если варить кальмара дольше, то он станет резиновым!). Достаём тушку кальмара и даём ей полностью остыть.

Шаг 3:
Салат с кальмарами и морской капустой - Шаг 3

Нарезаем кальмара соломкой.

84 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ирина ТкачукElena KozyrevaГаяне ОвсепянВасилиса УточкинаТатьяна КузаковаОлег СергиеняМарина БойкоМадина МагомедоваВалентина РознатовскаяОльга ОльгаИрина ЛедовскаяMarina FoxАнюта КозубенкоОлеся ....Алла Максимоваzoya kolesnikКсения АкулининаАлла ХубаеваНаталия Красикова(Тимошик)Elena MityushinaНаталья КулешоваTetiana TetianaАнна БендерскаяОльга ВелитченкоАлексей НестеренкоИрина Свириденко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.