Четверг, 30 сентября 2010
+ Создать новую тему

В каком возрасте отдавать ребенка в детский сад?

Моей подруге преложили сейчас хорошую работу, а у нее ребенок 2,3 года. Как вы думаете стоит ли его отдавать сейчас в детский сад и заняться карьерой? Она считает, что другого шанса может и не предоставиться, но и ребенку тяжело будет ((

Комментарии (15)
Марина (анонимно)
30.09.2010 14:18
Мне кажется рано еще, работа не убежит, а вот ребеночка бросать не стоит.
Елена (анонимно)
30.09.2010 14:26
Конечно будет тяжело. Ну, а что делать? Главное, что бы ребёнок был готов к саду: самостоятельно умел кушать и в туалет ходить. дочь свою в садик отправила в 1.3 Нотмально, ей нарвилось ходить в сад и играть с детьми. Конечно, пока акклматизировались, поболели немного. Но в целом, всё было в порядке. Думаю, что 2. 3 -вполне нормальный возраст для сада. Только пока человечка можно отдавать не на целый день, а на полдня, что бы привык легче.
Елена, я тоже думаю, что 2.3 это не такой уже и маленький ребенок. Нужно приучать уже, так можно и до школы дотянуть, и ему там будет тяжело привыкнуть к коллективу. Тем более, что она амбициозна и хочет строить карьеру.
30.09.2010 16:51
А мне кажется, если есть возможность пусть сидит с ребенком. Потому что пусть она учитывает и то, что каждый ребенок по своему адаптируется. Мои наверно месяца четыре болели. Пока не заразились всем, чем только можно было.
Ну конечно же она бы сидела с ребенком, если бы была возможность, хоть до 18 лет. Но сейчас перед ней стот выбор или выходишь на работу, или до свидания, ищи другую должность. Никто в нашем мире не будет ждать пока ребенок подрастет, пока болеть будет (((
30.09.2010 21:09
с личного опыта знаю, чем раньше тем лучше)-с одной стороны, посколько ребёнку легче адаптироваться к коллективу, а с другой стороны-иммунитет ребёнка в таком возрасте слабоват и болезней не избежать в любом возрасте в любом случае
30.09.2010 23:48
Ну вот меня например отдали в детский сад в три года, сразу как маме надо былов ыходить на работу..И она потом рассказывала, что я очень долго адаптировалась.болела...А сестру наоборот отдали в 5 лет..до этого с ней сидела бабушка..и она довольно легко вошла в коллектив и очень мало болела
Мне кажется, что это зависит исключительно от малыша. Один и в полтора года нормально себя чувствует в новом коллективе без мамы, и на горшок попросится и ложку сам держать может. А кто-то и в два года - еще беспомощен. Это не осуждение :) У меня самой такой же мышонок - полтора годика, а на горшок, пока не посадишь и не подумает попросится. Да и кормлю еще сама... Зато у подруги дочка в полтора года и разговаривает, и самостоятельная и все уже умеет.
01.10.2010 10:58
Ну малыши обычно не особенно любят детские сады..так еще и болеть там начинают намного чаще.Но как бы то ни было, они важны для ребенка, Ведь там происходит адаптация его к обществу, общению со свертсниками и "чужими взрослыми"
Сама 2 раза в неделю бываю в детском саду и часто вижу такие случаи: сначала детей не загнать в детсад, потом от туда не забрать )))
01.10.2010 16:37
Я отдала в 2,3 все нормально, но воспитатели говорят, что чем раньше, тем лучше, так как ребенок не осознает, что его оторвали от мамы и папы. А в 2 года уже ребенок все понимает и категорически отказывается идти в сад, ведь там нет МАМЫ, нет ПАПЫ, а только чужая тетя и куча детей, которых он к ней ревнует, так как привык все внимание ему. Моя знакомая отдала в 1,5 и у них все было лучше, чем у нас.
И все таки она решилась и на следующей неделе отведет ребенка в детский сад. Воспитатели тоже посоветовали отдавать в детский сад, пусть набирается самостоятельности. У них детишек даже в 1.3 отдают. А ее уже совсем взрослый))
Виктория (анонимно)
08.10.2010 11:20
Я отдала ребенка в детский сад в 1.8 и ничуть об этом не жалею. Мой ребенок растет самостоятельным, общительным и активным. Я конечно понимаю, что вы мама, но извините в попу дуть и растить вопли из своего ребенка тоже не надо!!!!!
Зависит от ребенка: не все дети готовы пойти в сад в этом возрасте. Мальчики сложнее адаптируются, чем девочки. Вообщем, все зависит от ребенка.
У меня ребенок адаптировался быстро, конечно плакал истерил, плохо ел.доктор нам посоветовал мармелад зайчонок для лучшей адаптации к детскому саду, мармелад на основе трав витамина С и магния, для укрепления нервной системы.
Сыну очень нравились прикольные штучки кушал с удовольствием и результ был на лицо ребенок стал меньше истрерить, хорошо спать , настроение на позитиве.
Конечно многое зависит от воспитателя, как он расположит детей к себе так и будет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.