Пицца на тортилье

Пицца на тортилье
КатегорияПицца КухняМексиканская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пиццу для ленивых без приготовления теста, его роль выполнит мексиканская лепёшка тортилья! Рецепт из разряда “быстро, просто, вкусно”. Когда нет времени на приготовление теста, а пиццы ой как охота, в ход идут нестандартные решения. В данном случае ленивая пицца получилась из тортильи, на которой удобненько расположилась в принципе классические для начинки пиццы продукты: соус, колбаса, томат, сыр, лук, перец. Но, конечно же, начинку вы можете подобрать свою, использовав из рецепта только идею с тортильей - готовьте и смело экспериментируйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,91 г
Жиры 14,1 г
Углеводы 17,58 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
241
килокалорий
и 15 нравится
109 добавили себе
128
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тортилья
40 г
Кетчуп
0,5 ст. л.
Лук репчатый
15 г
Колбаса полукопченая
40 г
Помидоры (томат)
20 г
Перец болгарский оранжевый
30 г
Сыр твердый
40 г
Перец черный молотый
по вкусу
Базилик сушеный
1 щеп.  
Шаг 1:
Пицца на тортилье - Шаг 1

Для приготовления пиццы на тортилье нам понадобятся следующие ингредиенты: лепешка тортилья, колбаса, твёрдый сыр, помидоры, томатный соус или кетчуп, сушеный базилик, репчатый лук, сладкий перец, чёрный молотый перец. Ингредиенты рассчитаны на одну пиццу - одну порцию.

Шаг 2:
Пицца на тортилье - Шаг 2
Тортилья
40 г

Берём одну тортилью, выкладываем её на рабочую поверхность или прямо на противень, покрытый силиконовым ковриком или листом пергамента для выпечки.

Шаг 3:
Пицца на тортилье - Шаг 3
Кетчуп
0,5 ст. л.

Смазываем лепёшку томатным соусом или кетчупом.

109 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Марія ВознаТимофей ЩиплецовОксана ГояеваЕвгения ГригорьеваВасилиса УточкинаСергей СвиряевЛюдмила ЖидковаМария ЗаварзинаKate FilippovichСерафима АбалихинаIgor AdnexМарина РогальНаталья ПНина МихайличенкоАня КозубенкоДенис ЯАнна МаксимкинаКсения МишустинаГалина ИвановаKsenia KhaОльга ВелитченкоЮлия СкрейдельСветлана Селина (Кирицева)Марина ШевченкоNatalie AlikovaSergey Muzalevskiy
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.