Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Детские истерики: как с ними бороться?

Детские истерики: как с ними бороться?

Я чувствую, у моей дочки (1 годик) начинается период истерик. Когда что-то не по ее, она начинает орать и просить. Боюсь, что к годам к 2-м начнется кризис, когда истерики будут постоянными.
Хочется услышать ваши советы по борьбе с детскими истериками? Как успокаиваете своих детишек во время истерик? Отвлекаете, уговариваете, игнорируете? Может, что-то еще делаете?

Комментарии (9)
09.11.2010 22:30
Самый сложный и эффективный, это игнорировать истерику. Если хотя бы раз поддашься и дашь ребёнку то, чего он требует путём истерики, то планируй краснеть в магазинах, на улицах, в гостях и т д.
Но ребёнку обязательно нужно объяснить почему "нет".
Согласна на все 100% с Bianco. Только игнор. Если закатывается у Вас на глазах, отвернитесь, выйдите из комнаты. А если нет публики - не перед кем и выделываться. А начнешь успокаивать, только хуже будет
Да, игнорировать и объяснять. Начните уже сейчас, иначе потом станет совсем тяжело объяснить, почему раньше мама потакала истерикам, а потом с ней что-то случилось и теперь она игнорирует.
10.11.2010 01:47
Да,лучший способ игнорировать. Кризис начнется в 3 года, основанные на комплексе - я сам)
10.11.2010 21:56
хочет делать сам, пускай делает сам. Это проявляется характер, упорство, упрямство и самостоятельность. Это хорошо, если вы хотите, чтобы ребёнок в будущем доводил всё до конца, чтобы он не начал и был самостоятельным.
10.11.2010 23:37
Ну а по другому никак))со спиногрызами труднее будет жить)))
11.11.2010 14:59
Да, тяжелый период, особенно если на него придутся еще и "тяжелые" зубы: жевательные и клыки. Главное, самой не раздражаться, а понять, что ребенку плохо. Он ведь и истерики закатывает не от хорошей жизни: то нельзя, это не трогай, туда не ходи, делай то, не делай се. Надо же как-то свою важность доказать. Я повторяла 2 раза, почему нет и уходила, если истерика не прекращалась. Если знала, что ребенку сегодня особенно тяжело (что-то болит, плохо спал), шла за водой (после питья он немного приходил в себя), а потом изображала крайнюю заинтересованность чем-либо и звала его присоединиться.
11.11.2010 20:37
Согласна с предыдущими ораторами - самый эффективный способ - игнорирование. А может и единственный это способ)
Мы это прошли) Помогло.
Правда время от времени дочь всё равно пыталась проверять меня на прочность)) Но как правило сдавалась после первого же раза. Когда попытки закатывания истерики были уже в более или менее сознательном возрасте, то мы шли дальше - некоторое время (недоло) игнорировали и ребенка. Типа обиделись) Когда дочь подходила с виноватым видом, сначала "хмурились", потом долго объясняли что и почему)
Пушистая (анонимно)
22.11.2010 09:02
У нас была такая же ситуация в годик, к двум годам прошло. Могу сказать одно, надо контролировать свои нервы, ведь деткам все от нас передается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.