Понедельник, 15 ноября 2010
+ Создать новую тему

А нужен ли ребенку детский сад?

Поспорили тут с одной мамочкой ребенка-ровесника моему на тему, нужен ли детский сад ребенку. Они, в отличие от нас, в садик не ходят. Посещают разные развивалки, кружки, секции. Болеют гораздо меньше, чем мы. Ребенок спокойный, контактный. Я, со своей стороны, напирала на социальную адаптацию ребенка в саду. Но ее ребенок тоже не в вакууме растет, вроде бы. Если бы у Вас была возможность не работать или нанять няню, что бы Вы предпочли - садик или оставили бы ребенка дома?

Комментарии (15)
15.11.2010 21:10
Я считаю, что ребенка надо водить в садик, чтобы он там общался со сверстниками, происходила социальная адаптация. Да, и вообще, мне кажется, ребенку в детском садике гораздо интереснее, чем дома с мамой или няней.
15.11.2010 21:16
Согласна, садик необходим. Иммунитет, кстати, тоже укрепляется перед школой. Уж лучше в садике всякими ветрянками переболеть, чем потом школу пропускать. Хотя у кого как получится))
15.11.2010 21:37
Мы начали ходить в сад, и начали дико болеть. Доходились до хронического бронхита, пришлось нанимать няню. Но ребенку было скучно и заниматься особо няня не занималась - в смысле развития. Поэтому через какое-то время отдали дочу в частный детский садик, где в группе было всего 6 детей. Год ходили туда, пока не восстановили иммунитет и набрались здоровья. Потом нашли наконец государственный сад, где и за здоровьем детей следят и развивающие программы были хорошие и перешли туда) Мне кажется сад всяко нужен.
15.11.2010 22:14
Я тоже считаю, что детский сад ребенку необходим. детям надо "тусоваться" со своими сверстниками,учиться общению, получить в конце концов совочком по макушке и в отместку шлепнуть ведерком))
Я тоже считаю, что садик необходим. Мне кажется, что никакие развивалки не заменят опыта общения со сверстниками
15.11.2010 22:28
У меня ребенок обожает садик, хотя проблема здоровья стоит остро. замучились болеть и сидеть дома, а все потому что в садик и с кашлем и соплями вгруппу пускают, так дети и заражаются
15.11.2010 22:55
Я в детский сад не ходила, меня воспитывала бабушка. В общении у меня нет проблем, в учёбе тоже. В первом классе уже считала, писала, читала и даже примеры решала. Зато научилась шить, вязать и макраме плести.
Если ставить выбор между няней и детским садом, то сад. А вот если ставить выбор между развивалками, кружками, секциями и детским садом, то тут лучше первое. Там же он не оторван от социума.
Поддержу вариант - детский сад, по той причине, что так ребенку намного легче будет адаптироваться к школе, не чувствовать боязни и замкнутости в общении и т.д. Конечно, не очень приятно, когда малыши в болеют, но и в этом есть плюс - иммунитет.
Как по мне, то ребенка нужно отдавать в детские сады, работающие по каким-то специальным, интересным и современным методикам.
Или в городские сады, которые стараются эти методики внедрить
17.11.2010 23:15
конечно сад хорошо, но сперва нужно найти место.
А как вы относитесь к садам на дому, частным? Это когда родители за некоторую плату присматривают не только за своими детьми, но и за чужими.
🤔 ну все равно это немного другое. Это не сад на дому, это няня с детьми.
18.11.2010 23:22
но если сад не можете найти, то может нанять няню, если это позволяет ваш бюджет. Можно ли найти человека, которому можно доверить своё сокровище? и кто это должен быть мужчина или женщина?
Найти можно. Думаю, что я бы доверяла больше женщине, не представляю няню мужчину. Хотя с другой стороны, если ребенок лишен отца, то няня мужского пола очень даже неплохое решение. Только я думаю это экзотика.
09.04.2013 10:12
Детский сад нужен, я считаю. Ребенку дома скучно.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.