Пятница, 3 декабря 2010
+ Создать новую тему

Песочные забавы

Песочные забавы

Если в песочнице есть песок, значит, там есть и дети. Они обожают играть в песке и готовы провести там целый день! Песочных забав можно придумать тысячи, и они оказывают благотворное влияние на интеллектуальное, творческое, эмоциональное развитие ребенка.
Учёные и педагоги утверждают, что «ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». Имеется ввиду положительное влияние развития мелкой моторики рук на интеллект ребенка. Игры в песочнице – один из самых эффективных и ненавязчивых способов тренировки пальчиков, ведь дети сами тянутся к песку. Песчинки, соприкасаясь с кожей малыша, дарят ему невероятно приятные тактильные ощущения. Поэтому песочница – замечательное место для развивающих игр.
Я тоже обожала песочницу в детстве! А ваши дети? Помогаете ли вы познавать мир ребенка через песок?

Комментарии (19)
03.12.2010 23:27
Разве что на пляже. Песочница сейчас достаточно редкое явление. Восстанавливают песочницы или ставят новые не часто, больше турникеты и горки. Может и весело, но ведь ребёнок не будет вечно там лазить!
04.12.2010 00:29
Да..песочница на самом деле, важный элемент в развитии крохи)
Вот именно, что важный. А во что сейчас превратили песочницы?!! Просто неприятно видеть все это.
04.12.2010 15:37
Летом дочка еще пока что не понимала, что нужно делать в песочнице. Только сейчас начала понимать, что в ведерко можно что-то положить лопаткой. Но погодка у нас не располагает к играм в песке, сами понимаете.
Да, песочницы у нас - ужас. Есть песочницы без песка😂
04.12.2010 21:52
хорошо, если просто без песка, а то там можно найти и бутылки, и стекло и даже презервативы.
А вот песочницы сейчас делают совсем не из дерева. Во дворе где я играла в детстве в песочнице, старую разобрали и положили плиты треугольником, ну знаете такие для фундамента маленькие. Родители детей сложились и завезли песок, а старушки на дачи потаскали. И вот теперь плиты стоят, а вместо песка - серая смесь песка и земли.

Но вот меня интересует, из чего следует делать песочницы?
😡 да оболдеть вообще, особенно, когда разворовывают песочницы, предназначенные для детей, да сидят и бухают там, вообще этого не понимаю.
🤔 Мне кажется песочницы должны быть деревянными, по крайней мере, у нас так всегда было. Видимо, чтобы ребенок не ударился сильно, если что.
05.12.2010 20:14
да, согласна, у дереве плотность меньше, чем у бетона или камня. Однако, некоторые люди просто получают некий кайф ломая или не могут пройти мимо ничего не сломав.
05.12.2010 22:49
Я видела только деревянные песочницы. Из бетона или камня делать - это жесть. Очень большая вероятность того, что если ребенок упадет и ударится головой о бетон или камень, это не очень хорошо закончится. Где такие песочницы есть?
05.12.2010 23:03
там где их делают родители самостоятельно. Но в советское время в большенстве дворов стояли, как это, вроде домики из двух поставленных плит. Когда я была ребёнком, то каталась на горке и врезалась однажды в такое сооружение. Перелом носа и сотрясение.
05.12.2010 23:06
Я против всех этих самодельных песочниц. Тем более, если они сделаны из бетона. Кто за этим следит, интересно? Чтобы подобного не сооружали... И к кому обращаться, если видишь такое в своем дворе???
05.12.2010 23:17
а кому нужно за этим следить? Администрация и ЖКХ просто закрывают на это глаза, потому что тогда им не нужно будет тратиться и ставить песочницы. Знаете сколько стоит одна машина песка!?
05.12.2010 23:19
Я думаю, им все равно, потому что все молчат. А если нажаловаться на подобные постройки? У нас во дворе машины ездили через детскую площадку. Пока одна женщина просто не нажаловалась. Теперь в этом месте стоят штыри, и ни одна машина там больше не появляется.
05.12.2010 23:25
жаловаться именно тем кто закрывает глаза. Нет, нужно жаловаться в прессу. Ну, а что потом? Приедут, уберут, но ничего там не построят, не песочницу, ничего ещё. И спрашивается, зачем жаловаться?
Многие люди полагаются на русское авось, может если кто-то из детей или взрослых разобьётся, то родители закажут деревянную песочницу, хоть это и дороже.
Хотя, возможно, не нужна ни какая песочница, а просто высыпать песок и пускай детишки там лазят?
06.12.2010 14:12
Так, надо требовать, чтобы построили за счет государства, а не родителей. Пресса? Знаю я, как работает наша пресса. Это будет неэффективно, поверьте🙅
Согласна, из бетона - это вообще жесть! Додуматься построить песочницу из бетона, это надо иметь такие мозги...
У нас в саду песочница деревянная, других и не видела нигде. А недавно видела резиновую песочницу в виде лягушки, даже с крышкой. Для дома думаю такую купить.
Обязательно!Ребенка так и тянет поиграть в песочнице, особенно после долгой зимы.
18.10.2017 08:22
Я своим деткам не всегда разрешаю играть в песочницах, всё таки там можно что угодно встретить и стела битые и окурки, но вообще я слышала что песок очень развивает детей, по этому я покупаю кварцевый песок в мешках на http://gk-armada.ru/catalog-pesok.php там есть цветной песок, мои детки очень любят им рисовать.
06.11.2017 01:31
ХОЧЕШЬ РАЗВИТЬ И ПОРАДЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА???
я приобрела эту игрушку и мой сын остался доволен,ЖМИ СЕГОДНЯ СКИДКИ!!!!!!!!!!!!
ОНА ОТЛИЧНО РАЗВИВАЕТ вот ссылка -------------->topshoptovar.ru/stunttrack
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.