Сырные маффины с грибами

Сырные маффины с грибами
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Закусочные сырные маффины с грибами- отличная альтернатива хлебу к первым и вторым блюдам! Сыр расплавляется и его не видно в тесте, но во вкусе сырная нотка очень хорошо слышится! А с кусочками обжаренных грибов сырные маффины становятся вдвойне интересными по вкусу! Из предложенного количества ингредиентов получается много маффинов, 14 штук, поэтому для пробы или на небольшое количество едоков пропорции можно смело делить пополам. В горячем или тёплом виде такие маффины будут особенно вкусными! Разрежьте маффин, положите на тёплый мякиш кусочек сливочного масла и наслаждайтесь с любым горячим напитком, будь-то чай или кофе! С молоком, кстати, тоже очень вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,75 г
Жиры 10,71 г
Углеводы 32,79 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
264
килокалорий
и 43 нравится
203 добавили себе
250
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сыр твердый
100 г
Шампиньон
160 г
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Соль
1 щеп.
Мука пшеничная
400 г
Разрыхлитель
10 г
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Молоко коровье
160 мл
Шаг 1:
Сырные маффины с грибами - Шаг 1

Для приготовления закусочных маффинов нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, куриные яйца, молоко, масло подсолнечное рафинированное, твёрдый сыр, шампиньоны (лучше королевские, они плотнее и ароматнее), соль, сахар, разрыхлитель.

Шаг 2:
Сырные маффины с грибами - Шаг 2
Сыр твердый
100 г

Твёрдый сыр натираем на мелкой тёрке.

Шаг 3:
Сырные маффины с грибами - Шаг 3
Шампиньон
160 г

Шампиньоны очищаем от загрязнений, при необходимости снимаем со шляпок кожицу и нарезаем шляпки и ножки грибов кубиками.

203 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaИрина МатвееваНина КирееваАлександра КозыреваСветлана ШелестSvetlana BarsukovaМарина АМакеенко АнастасияТаня КислаяЄлизавета МончакНина МихайличенкоYuliia VoloshynaNataliya IvanovaАндрей ДВасилиса УточкинаОлеся СтриковаЛюда ПолозюковаЕвгения ОкутинаМарина БойкоViktoriya SuhenkoIulia BorodinaМария ФроловаОльга СороколетоваСвітлана ЯкубовськаЮра СлабецькийМарина Рудакова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 04:30:13
откомментировала рецепт Торт Праздничный