Среда, 2 марта 2011
+ Создать новую тему

Домашнее vs детсадовского воспитания

Сейчас очень много мам, которые не хотят отдавать ребенка в детский сад, предпочетая домашнее воспитание.
Собственно, я планирую отдать ребенка в детский сад, как только до нас дойдет очередь. Не вижу в этом никакой трагедии.
Как считаете вы? Какой вид воспитания вы предпочитаете: домашнее или детсадовское?

Комментарии (13)
02.03.2011 14:47
У меня конечно детей пока нет, поэтому может быть мое мнение будет не интересным...
Но могу сказать с уверенностью, что когда у меня будут дети - в детский сад их ни за что не отдам! Сама я в детский сад не ходила, к школе меня мама подготовила намного лучше чем других в детском саду, к тому же меня еще в музыкальную школу с 4-х лет стали водить, когда в школу пошла, то я была самая скромная, общаться стеснялась на первых порах, но потом адаптировалась. Сейчас есть наглядный пример: мои племянницы в детский сад не ходят, очень милые, неиспорченные девочки. У мужа племянник в детский сад ходит, как скажет что, так мы просто в ужасе, совершенно не управляемый, вообщем абсолютно другой ребенок.
Поэтому считаю, что в столь раннем возрасте лучше родителям закладывать основные духовные ценности, водить в кружки на занятия, нежели сбагрить бедное дитя в детский сад, где он будет воспитываться в стаде...
02.03.2011 14:54
У меня детей тоже нет,но когда будет точно отдам в детсад.Ребёнок будет со сверстниками общаться,а ,я думаю,это очень важно.А без этого то будут только бабки и дедки вокруг сюсюкать)
02.03.2011 14:54
Мне интересно любое мнение)
Я про спокойствие не совсем согласна)) Просто сейчас ходим с дочей на детскую площадку, где гуляют разновозрастные детки, в т.ч. детки, которые не ходят в детский сад)) Моя доча пытается к ним подойти, а они стоят, как столбы, и никак это не воспринимают)) Тоже ненормльная ситуация, я думаю)
Плюс, я сторонница того, что воспитание по большей части закладывается в семье, а не в детском саду или еще где-либо) Многое зависит от родителей))
Детский сад рассматриваю как место, где ребенок получает первые свои навыки социальной адаптации) К тому же, по моим наблюдениям, дети быстрее развиваются, если общаются друг с другом) Это, правда, касательно речи пока что сделано такое наблюдение)))
02.03.2011 15:18
я раньше думала, что детей в сад не стоит, особенно учитывая страшные истории, которыми нас любит баловать интернет. А теперь как бывший воспитатель и преподаватель в школе я категорически за сад.
02.03.2011 18:18
А с чем связано, что Вы так резко поменяли свою точку зрения?
02.03.2011 19:26
Всего лишь наблюдения за "садовскими" и "несадовскими" детьми. В подавляющем большинстве случаев "несадовские" дети хуже подготовлены, хуже развиты для своего возраста и очень плохо вливаются в коллектив. Для них сложны групповые занятия. Им сложнее сохранять сосредоточенность на уроке необходимое время. Им сложнее заниматься самостоятельно.
Есть, конечно, приятные исключения, но они лишь подтверждают правило.
03.03.2011 09:50
По поводу того, что плохо вливаются в коллектив - это точно) Тоже такое наблюдение сделала относительно своих школьных подруг))
У моей дочи выбора все равно нет) Она пойдет в детский сад, т.к. мне нужно выходить на работу) Единственное, сейчас Собянин учудил в этом плане) Решили сделать ясельные группы по 35 человек, чтобы сократить очереди)
03.03.2011 15:11
35 - это же застрелиться и детям и воспитателям(((
Мы-за детсад!Когда мелкому будет около 3-х,я собираюсь работать,и сидеть днем с ребенком будет некому.К тому же,мама работала в детсаде медсестрой-всё там нормально!
А страшные истории у нас про всё есть в инете)))От несчастных случаев,считаю,ребенок и дома не застрахован.Да и вообще,никто не застрахован!
03.03.2011 19:30
Я тоже так считаю) Хотя у меня родственница в детском саду работает. Сказала, что нормально все будет)
Сказала, что весь комплект все равно каждый день ходить не будут (кто-то болеет, кто-то еще что). Но все равно не гуд это.
Так решать проблему с местами в детских садиках нельзя. Лучше бы старые детские сады возвращали.
😲 35???!!!! Что вообще обалдели что ли!!! Я работаю с детьми разного возраста, начиная с 3-х лет. За полчаса-час устаю так от 10 человек, будто весь день с ними. Но если 3-х леток еще можно как-то утихомирить, то что вижу что твориться в группах 5 лет. Сплошные драки, крики, беготня. Может это, конечно, группа такая. Но все таки 35 человек в дет. саду это что-то из ряда вон.
Хоть я и за то, чтобы ребенка отдавали в детский сад. Воспитатели там все же не монстры, а само воспитание, согласна с вами, идет от семьи. И никакой д/с не влияет.
Как вообще может быть столько детей в группе. Есть же нормы какие-то. По моему до 25 человек в группе - это нормально. Но воспитателю уже тяжело.
Без детсада мы не обходимся, и детям он нужен, и родителям.
Детский сад помогает вписаться в коллектив, научиться решать многие проблемы, возникающие в результате взаимодействия с детьми и взрослыми. Так что я - за сад.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.