Среда, 24 июля 2013
+ Создать новую тему

Очень нужна помощь!

Умерла моя родственница,внезапно…скоропостижно.В момент смерти ребенок был за границей с бабушкой.Как объяснить 9-ти летней девочке ,что ее мама умерла?Кому лучше участвовать в разговоре? Бабушка была ближе всех.Господи,помогите,может есть среди нас психологи?Как это все правильно сделать,что бы смягчить удар для ребенка?

Комментарии (7)
25.07.2013 00:11
Надо чтоб это сказал чюжой человек. А тот с кем дете будет жить новость эту несообщал, а поддержал. Например тетя дальняя. А вот бабушка или вы чтоб были в равном положении и друг друга поддерживали. Всетаки гонец с плохой вестью это в память врежеться. Ну это токо мое мнение.
Попробуй сама объяснить что её мама уехала очень, очень далеко, но всегда будет рядом, будет её слышать, чувствовать, гордится за её поступки, защищать в трудные минуты, .... Ребёнок сам потом поймет.
Не нужно говорить, что мама уехала очень далеко. Ведь ребенок будет спрашивать, когда же мама вернется, и страдать от ее отсутсвия. Мне кажется, что девочка все поймет лишь в том случае, кгда ей все честно расскажут.
Я думаю, что о такой трагедии в жизни ребенка, должен поговорить и сообщить только самый близкий человек, которому она доверяет и любит. Нельзя врать о поездках, командировках и т.д. Создайте теплую атмосферу, чтоб она чувствовала, что ее любят, что она нужна, что она не одна в этом мире. Ребенок должен сердцем чувствовать и верить, что она не останется одна. Сообщите ей об этом посадив на колени и крепко прижав к сердцу! Дайте ей понять, что мама всегда будет жить в ее сердце, точно так же как и она в сердце мамы. Что всю свою жизнь она будет чувствовать мамину поддержку, переживание и радость за нее. Ребенок, не должен чувствовать одиночество и конец жизни без самого близкого человека - без мамы. Что ее бросят, отдадут в детский дом, перестанут любить, заботиться и понимать. Окружите ее заботой, любовью и нежностью, она ей сейчас нужна, как никогда.
13.09.2013 11:36
Комментарий удален
27.09.2015 23:35
https://www.patee.ru/club/children/psychology/view /?id=793103&cpg=#com45735
27.09.2015 23:35
По вечерам зарабатываю по 200-300 рублей, выполняя простые задания. http://goo.gl/KlPG8r
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.