Куриные окорочка с курагой

Куриные окорочка с курагой
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня я хочу поделиться рецептом очень вкусной курицы с курагой. Это блюдо можно приготовить из целой птицы, так как подойдут любые её части. Но у меня именно окорочка. Замечательным получается соус, в который входит лук, морковь, помидоры и курага. Курага и помидоры придают кислоту, а морковь с луком сладость. Поэтому соус получается кисло-сладким. Блюдо ароматное, вкусное и полезное. Вполне достойное праздничного стола.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,24 г
Жиры 11,99 г
Углеводы 7,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
181
килокалорий
и 5 нравится
95 добавили себе
104
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные окорочка
800 г
Подсолнечное масло
20 мл
Лук репчатый
80 г
Морковь
70 г
Помидоры (томат)
150 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Курага
100 г
Чеснок
2 зуб.  
Шаг 1:
Куриные окорочка с курагой - Шаг 1

Для приготовления куриных окорочков с курагой потребуются следующие ингредиенты:курага, куриные окорочка, лук репчатый, морковь, подсолнечное масло, помидоры, чеснок, соль и перец черный молотый.

Шаг 2:
Куриные окорочка с курагой - Шаг 2
Куриные окорочка
800 г

Куриные окорочка помыть и разрезать на небольшие кусочки. Я разрезала на две части. Если окорок большой, то можно разрезать и на три части.

Шаг 3:
Куриные окорочка с курагой - Шаг 3
Подсолнечное масло
20 мл

В кастрюлю налить подсолнечное масло и выложить окорочка. Много масла лить не стоит, в коже птицы достаточно жира. Тушить окорочка в течение 10-15 минут перемешивая.

95 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоСветлана ШелестSvetlana IvanovaАлина РуденкоОльга ОльгаКсения КрохалеваМарина БойкоИрина ЛедовскаяАнна ВидинееваАнюта КозубенкоНаталия АршанскаяОльга АкимоваВасилиса УточкинаГалина ШерстобитоваАнастасия ВороноваTetiana TetianaЛиля МузалеваUmanya UmanyaIrina MosiyashСвета БричКристина СергееваKatrin KalackayaОксана ИгнатоваТамара Губенкова (Мельник)Юлия ОсиповаIrina Dmitrieva
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами