Штрумбы кубанские

Штрумбы кубанские
КатегорияПельмени и вареники КухняРусская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Что же из себя представляют штрумбы? Под этим необычным названием скрываются рулетики из теста с мясной начинкой, тушеные в соусе. По вкусу штрумбы похожи на пельмени, а вот по внешнему виду это блюдо смотрится намного эффектнее и оригинальнее, да и готовятся штрумбы значительно легче, чем пельмени- не нужно заниматься ювелирной работой (лепкой пельменей), достаточно раскатать тесто, покрыть начинкой из мясного фарша и лука, завернуть рулет, нарезать его на кусочки и поддать получившиеся рулетики термической обработке! За это штрумбы часто называют ленивыми пельменями. Кстати, кубанские штрумбы, как и пельмени, можно заморозить впрок- это очень удобно, если у вас нет времени готовить каждый день!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,34 г
Жиры 5,19 г
Углеводы 19,4 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
155
килокалорий
и 37 нравится
181 добавил себе
222
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
570 г
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
по вкусу
Вода
890 мл
Свиной фарш
500 г
Лук репчатый
160 г
Перец черный молотый
по вкусу
Морковь
100 г
Сметана 15%
1 ст. л.
Томатная паста
0,5 ст. л.
Подсолнечное масло
40 мл
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Шаг 1:
Штрумбы кубанские - Шаг 1

Для приготовления теста и начинки нам понадобится пшеничная мука, куриное яйцо, тёплая кипячёная вода, свиной или свино-говяжий фарш, репчатый лук, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Штрумбы кубанские - Шаг 2

Для приготовления соуса, в котором будут готовиться штрумбы, нам понадобится томатная паста, сметана, лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное, вода, соль.

Шаг 3:
Штрумбы кубанские - Шаг 3
Мука пшеничная
570 г
Яйцо куриное
1 шт.

В глубокую миску просеиваем пшеничную муку холмиком, сверху делаем углубление, в которое разбиваем одно куриное яйцо.

181 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Anastasia FadyukhinВера ГолощаповаТатьяна КадироваАлла ХубаеваSvetlana BarsukovaНина МихайличенкоМарина ПрокопенкоАнастасия КрашенинниковаМакеенко АнастасияОлеся ....Ирина ЗенченкоВиктория ВоронинаТатьяна КлыковаАнюта КозубенкоВасилиса УточкинаAsia ErzinaДина МирандоваНаталия ЛитовкаOlga BuchelnikovaKate MozyrНаталья Саенко Аня КозубенкоМария ГромоваOlga SpectorНаталья МиловановаMai Nguyen
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.