Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Как воспитать мальчика без отца

Вот такая ситуация. Сейчас очень много семей, в которых мама воспитывает сама ребенка. И если это мальчик, как правильно его подготовить к суровой жизни, как из него не сделать маминого сынка а что бы это был настоящий мужественный мужчина?

Комментарии (4)
Вопрос интересный. Можно сделать из мальчика маменькиного сынка даже если папа в семье есть. Наверно, просто надо привлекать его к домашней работе по мере возможного, давать ему ответственные поручения, чтобы знал, что он тоже за что то отвечает. Но делать из ребенка прислугу нельзя. Почаще говорить, что он маленький мужчина, что он должен быть сильным, мужественным, воспитывать в строгости, но и ласки должно быть достаточно. Он хоть и будущий мужчина, но все же ребенок, а мы мамы, поэтому поцеловать на ночь - это святое. Не давить его своим авторитетом, пусть ошибается иногда, зато будет знать, что ошибки надо исправлять и кроме него это никто не сделает. Да мало ли еще чего тут можно посоветовать... Целые мемуары можно написать... :)
01.10.2010 19:18
Я согласна с Happy Myshka. Нужно приучать мальчика с детства помогать маме по дому. Маменькины сынки чаще бывают в полных семьях, когда мама сидит дома и у нее много времени опекать свое чадо.
01.10.2010 20:43
Ну иногда и при имеющимся рядом отце мальчики не воспитываются правильно, если сам отец не умеет это делать или у него нет времени/ желания. Моя подруга самостоятельно воспитывает сына, Сейчас ему уже 7 лет - и я просто удивляюсь как она умеет быть с ним и ласковой и одновременно строгой и требовательной. Думаю, у нее вырастет замечательный человек
20.04.2018 20:25
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.