Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Телесные наказания детей. Бить или не бить?

Скажите, только честно, Вы используете телесные наказания при воспитании своих детей? Если да, что Вы потом чувствуете? Я, признаюсь, иногда срываюсь и могу дать по попе. Но это единичные случаи, и здесь скорее вопрос ко мне, а не к ребенку. Для меня это просто реальный срыв, и я потом очень корю себя за то, что не смогла сдержаться. Но я знаю немало семейных пар, для которых телесное наказание это норма. Может, это связано с тем, что их самих в детстве били? Меня за всю мою жизнь родители не тронули ни разу.

Комментарии (19)
07.11.2010 23:21
Нет, ну нельзя конечно, но тааак иногда хочется! Потом, естественно, ругаешь себя, винишь, идешь целовать и жалеть, чем портишь весь эффект наказания)))
Вот, вот, хочется. Особенно когда рядом абалдуй какой-нибудь. Так и хочется подойти и треснуть подзатыльник, а нельзя 😈
07.11.2010 23:29
Я категорически против! Считаю это педагогической беспомощностью родителей и вообще...
Мало того, именно поэтому поддерживаю введение ювенальной юстиции в нашей стране - чтобы можно было таких родителей призвать к ответу!
07.11.2010 23:33
Прикольно, тоесть, если твое родное чудо закатило истерику, а сил у тебя на чтение моралей ну совсем уж не осталось, то щелкнуть нельзя ни разочка?))))
😄 по ходу так. А вот еще вопросик, что делать с детьми, если родители никак его не воспитывают и для него взрослый - пустое место? Я же не родитель, вообще никакого права не имею руку поднять. Даже орать. Так что делать в этой ситуации???
07.11.2010 23:40
Ничего( К вам применят ювенальную юстицию и призовут к ответу! А вообще, все это достаточно сложно. Содной стороны-бить, естественно, нельзя. Но с другой стороны, дать по заднице - это же не избить. Никто же не предлагает кидаться на дитя с кулаками.
07.11.2010 23:44
) ну так сделайте так чтобы чудо истерик не закатывало)
07.11.2010 23:45
)))а что? В воспитании важен только авторитет возраста?
07.11.2010 23:49
Я тоже против, но иногда на сестру срываюсь, извиняюсь потом. Но в совсем редких случаях - стоит иногда хорошенько по попе шлепнуть, когда что то совсем из ряда вон сделал.
При чем здесь авторитет возраста. Есть нормы, которые выполняют все, по причине того, что живут в обществе. Я все понимаю, индивидуальность и все такое, но если хочеь выходить из рамок закона и общества, то нужно уйти из этого общества. А так получается, что идет пропаганда того, что это ребенок и ему все дозволено. В итоге, он уже в 5 лет такое дозволеное творит, что глаза на лоб вылазят.
08.11.2010 00:27
Надеюсь, Вы не считаете, что я, минуя все педагогические уговоры, кидаюсь лупить дитятко?🙂
я могу дать по попе только в успокоительных случаях, когда малыш разошелся не на шутку и привести его в норму никак не получается. Ведь дают пощечину для успокоения, так вот и в моей случае иногда приходиться приложиться. При чем, это действует безотказно, он сразу утихомиривается и засыпается.
08.11.2010 11:39
))Не считаю)) Более того, я надеюсь, что кроме педагогических уговоров вы используете и другие педагогические методы, исключающие рукоприкладство)
08.11.2010 13:40
я вот маленькая когда была (господи как давно это было) меня за все детство один раз всего мама шлепнула, и то за дело))))))а братьям доставалось больше
🙂 А в детском саду вас шлепали или нет? Вот просто инетересно все мы детей не шлепаем, а педагоги не церемонятся 🤷 особенно с мальчиками.
Если бы кто-нибудь из воспитателей поднял бы руку на моего ребенка, дело бы дошло если не до милиции, то уж до рано бы точно. Сегодня в газете прочитала заметку о том, как тетенька засудила соседку, которая отшлепала ее сына. С соседки взяли штраф - аж 4,5 тыс. руб.!
Вы бы видели как дети шлепают друг друга, педагоги рядом просто отдыхают. А еще мне нравится в последнее время детский подход: берешь его за плечо, чтобы подвинуть, а он как макаронина падает на пол и изображает, что ему больно и потом все дети жаловаться начинают. Цирк да и только! Какое тут шлепанье, боишься к нему подойти вообще!
16.03.2016 11:43
https://www.youtube.com/watch?v=HVIbtFiISD8
19.03.2018 19:08
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.