Понедельник, 8 ноября 2010
+ Создать новую тему

ЭКО-дети растут быстрее сверстников

ЭКО-дети растут быстрее сверстников

Новозеландские ученые из Оклендского университета сделали весьма интересный вывод. Оказывается, дети, которые были зачаты с помощью ЭКО, подрастают намного быстрее своих обычных сверстников.

Чтобы сделать такие выводы, ученым пришлось обследовать 200 детишек. Причем, наследственные факторы, такие как, например, рост родителей, вовсе не причем. Уже к шести годам жизни рост ЭКО-детей в среднем выше на 2,6 сантиметра, чем у сверстников.

Причина акселерации детей “из пробирки” в том,ю что во время лечения будущей матери такого малыша, ей выписываются определенные лекарства, стимулирующие овуляцию. Естественно, это не могло не сказаться на развитии ребенка в утробе матери. Питательная среда дает толчок к интенсивному росту плода, а затем и ребенка, меняя его гормональный фон.

Кстати, ранее ученым из Австралии удалось доказать, что репродуктиные технологии способны решить, мальчик родится у женщины или все-таки девочка.

Комментарии (4)
Интересно, это действительно так? Слышала больше о побочных эффектах процедуры, а оказывается, это и для здоровья ребенка полезнее.
15.02.2017 16:08
а какие побочные эффекты? мне казалось, что при этой процедуре 100% здоровые детки...
нашла интересную базу статей про ЭКО, кому актуально - почитайте: http://altravita-ivf.ru/stati/eko-stati.html. Здесь на многие вопросы об ЭКО есть ответы.
20.04.2018 20:26
Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания купить! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!Мы c мужем всегда с сыном вместе раскрашиваем! Это очень сближает, а потом папа с сыном уже играют в свои мальчуковые игры с машинками с домами, которые мы и раскрасили!)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.