Пятница, 19 ноября 2010
+ Создать новую тему

У кого-нибудь дети ходят в частную школу?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Дают ли там знания или все решают деньги? Ставят ли двойки за невыученные уроки, или стараются не нарываться на конфликт с родителями?
Пока я могу сравнивать лишь по детскому саду - мы ходим в частный, и это день и ночь по сравнению с государственным. Но на частную школу как-то не решаюсь.

Комментарии (14)
Я работала в одной частной школе. Скажу, что работать там намного легче в плане - детей немного, соответственно, велик шанс дать им хорошие знания (а не когда их 35 в классе), все знают, для чего собрались - дети, потому что родители платят и хотят видеть от них результат в виде хороших оценок, преподаватели - надо отрабатывать хорошую зарплату качеством обучения. В плане оценок (у каждой частной школы по этому поводу своя политика) - я работала в такой школе, где до 5 класса оценки (в классическом понимании) не ставили, там были просто интересные подарки для детей, которые и означали определенный балл за знания. С 5 класса оценивание, как в обычных школах. О минусах - избалованные дети, с которыми иногда тяжело, но в сотрудничестве с родителями все разрешимо.
Пока я за частную школу для своего малого , может, потому, что был хороший опыт именно в данной школе. Хотя тоже есть примеры не совсем благополучных частных школ ((. Поэтому надо перед принятием решения узнать о репутации школы и пообщаться с педколлективом и родителями, чьи дети ее посещают.
Да, идея с частными школами мне тоже нравится. Но сами понимаете, какой педагог скажет, что их школа Г..., да и родители вряд ли смогут признать, что водят ребенка в плохую школу.
Меня больше всего волнует, насколько адекватно оцениваются там знания. Ведь, по сути, учителя там как бы в заложниках у родителей - ведь именно родители, оплачивая обучение своих детей, финансируют саму школу.
21.11.2010 02:36
Скажу сравнив одну из частных школ с обычной. Разница есть. В обычной, всем не до кого особо нет дела, классы дружат только в параллели, директор даже в лицо всех своих учеников не узнает. В частной, директор знает каждого ребенка, устраивает с ними совместные походы, экскурсии, дети не боятся кабинета директора, знания будут там вбивать.
🙅Тут все зависит от самого директора. Если директор "болеет" за свою школу, живет ею, то и колектив соответствующий сложится. У нас к примеру, была очень хорошая школа, знания давали ого-го. Я когда поступала в институт со своей провинции в столицу, все были в шоке от знаний, которые я получила в школе.
22.11.2010 14:45
Ну вот я поэтому и привела в пример именно эту частную школу. Очень хорошо знакома с ней просто, и впечатляет меня.
14.01.2011 15:04
только в платный класс. типа гимназический. частную школу я увы не потяну.
18.05.2012 11:23
может быть оно и правильно в наличии и преимуществе таких школ. там хоть не отравят в столовой.
28.05.2012 10:00
Там то уж точно отравлений не будет т.к чуть что так сразу родители такую бучу поднимут ,что мам не горюй . А вот с подачей знаний это ещё спорный вопрос где лучше в частной или государственной .
30.06.2016 15:42
У частного образования конечно есть ряд преимуществ перед государственным, но если ребенок плохо обучаем, то далеко не факт что в частной школе он получит больше знаний... Так что думайте, стоит ли оно того)
@samsona как ни крути, а у частников возможностей побольше, а следовательно и качество получше. Не зря же они деньги берут. Так что если возможность есть - то это пожалуй лучший выбор!
02.07.2016 08:57
@Viwy кому как) Я допустим частную школу не потяну, и потому ребенок ходит в обычную. Плюс дополнительные занятия по английскому в yescenyer.ru и репетитор по математике. Нас такой вариант устраивает)
05.04.2017 09:44
Мы планируем идти в Ломоносовскую. Во-первых, потому что у них своя отличная образовательная программа, по которой дети реально получают знания, а во-вторых, потому что там высокий уровень безопасности и комфорта. Плюс ОГРОМНЕЙШИЙ выбор кружков и секций прямо при школе. И пятиразовое питание. Где еще вы найдете такие условия для своего ребенка?
А мы уже в Ломоносовской учимся:) Второй год:) Все очень нравится, начиная от отношения учителей и заканчивая обстановкой в классе и питанием:) Плюс еще стали заниматься художественной гимнастикой и музыкой:))) А вообще, пошли сюда главным образом из-за английского, он нам в будущем будет нужен. Мало где найдешь преподавание на таком уровне.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.