Марияя
Среда, 23 ноября 2011 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Школьное питание

У кого какие мнения будут. Тема очень жаркая,дискуссионная и актуальная.
Сейчас ведутся жаркие споры о сохранении школьных столовых.Но нужны ли они нам?Может хватит уже жить пережитками прошлого. Вспомните, сколько было претензий, сколько было отравлений и жалоб. Понятно, что не у всех, но было.
Может нам надо принять модернизацию школьного питания в лице новой системы.Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Самое главное - в школе уже не будут готовить.
Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного разнообразней, в отличии от переваренных макарон и разбавленного компота. Мы можем сравнить еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую и почувствовать разницу.
На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.
Те, кто никогда не ели в столовой так и не будут есть.
Конечно необходимо комплексное решение проблемы. Начиная от тотального контроля со стороны всех заинтересованных начиная от родителей и заканчивая общественными организациями. Сегодня мы имеем разброс в качестве питания, где-то кормят хорошо, а где-то не очень и там травятся и.т.п. Отсюда следует, что надо централизировать подачу школьного питания. Чтобы не было школ с плохим питанием.

Комментарии (9)
Я за столовые.
Столовые уже себя изжили. надо выступать за ответственного ИП, которого можно контролировать.
30.03.2012 09:58
конечно надо менять все уже давно
31.03.2012 22:12
Надо не только меня ,но и ужесточать контроль за комбинатами .
08.06.2012 00:12
мы то точно знаем, что раньше хуже было
Наш сколько ни пытался - в школьной столовой есть не мог. Поэтому я за модернизацию школьного питания. Для нас точно хуже не будет.
26.10.2012 18:59
Мы как неделю назад выписались с отравлением, покушав котлетки в школьной столовой (12 человек отравились). Ребёнка вырвало уже через час, а помощь никакую не оказали (даже полисорба в аптечки у них не оказалось). Детей отвезли на скорой, где промыли желудок и напоили сорбентами.
От отравлений никто не застрахован. Можно в ресторане пообедать и тоже попасть в больницу с отравлением. Ну вот детские сады часто показывают по новостях, что там отравились детки, потому что им поставили несвежее молоко или другие продукты. Это же не значит что детей не надо кормить в детских садах.
Контролировать такие столовые надо и штрафовать так, что бы мало не показалось, вот тогда и будет толк.
27.10.2012 17:39
Мои дети тоже в столовой не ели никогда, но не потому,что там плохая еда.
Просто она не такая, как дома.
А вообще, все вопросы можно решить, если не 2 родителя будут затевать перемены, а хотя бы половина.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.