Суббота, 2 октября 2010
+ Создать новую тему

Секрет женской сумочки

Секрет женской сумочки

Сколько в мире непохожих друг на друга женщин (блондинок - брюнеток, высоких - миниатюрных, худеньких - полненьких), и всегда по-своему красивых, индивидуальных, стильных, столько и различных сумочек (больших - маленьких, строгих - «веселых», однотонных - разноцветных, пестрых, ярких) В любой девочки, девушки, женщины есть своя сумочка, а порой и не одна, а целая коллекция!

Согласно исследованиям зарубежных психологов, тайна женского характера легко может быть раскрыта, если обратить внимание на то, какую сумку выбирает себе женщина.

Сумка больших размеров характерна для деятельной натуры с широким кругозором и повышенной работоспособностью. Обычно такая сумка легко открывается и имеет много отделений (только не путайте ее с хозяйственной сумкой).

Изящную сумочку носит утонченная натура, уделяет немало времени своей внешности. Они, хотя и ходят на работу, основную часть времени посвящают посторонним разговорам.

Миниатюрная сумочка без ручки, так называемая косметичка. В нее кладут блокнот, косметичку, ручку, монеты. Небольшой объем сумочки говорит о сдержанности и организованности хозяйки.

Такой классификации придерживаются ученые (С. Степанов, «Язык внешности»), но хотелось бы уточнить и повториться: часто у женщины не одна, а сразу несколько сумок. Как правило, если покупаешь миниатюрную сумочку (например, для выходов в свет или торжественных случаев), то никак не обойтись и без другой - сумочки на каждый день. Или, наоборот, покупаешь сумку больших размеров, так называемую красивую и практичную «сеточку», и с ней, вроде, комфортно и привычно, но в один из дней (а когда-нибудь он обязательно наступит), надев вечернее платье и шпильки , понимаешь, что к этому наряду она никак не подойдет.

Возможно, сумки можно классифицировать и пытаться с их помощью выявить психологические особенности хозяек? Ведь настоящая женщина всегда остается загадкой, непредсказуемой и разной: сегодня нам хочется быть беззащитными и робкими, завтра властными и самостоятельными.

Наверное, психологи сами понимали, что с прекрасной половиной человечества не все так однозначно, поэтому предложили другое исследование. По мнению специалистов, о женщине можно немало узнать, если посмотреть не на саму сумочку со стороны, а заглянуть в нее. Придется и нам, друзья, подсмотреть.

Стиль «хаос». В такой сумочке вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Чтобы разыскать проездной билет или записную книжку, ее владелице приходится вынимать половину содержимого, теряя при этом немало времени. Очевидно, женщины живут под девизом «Никаких проблем!" Легко знакомятся, легко расстаются. И еще одна особенность: никогда нельзя настаивать, чтобы люди такого склада то быстро сделали или нашли. Это выводит их из равновесия - и в быту, и на работе. С такими госпожа нелегко.

Стиль «образцовый порядок». Эта сумочка - полная противоположность предыдущей. Все, что потребуется, всегда под рукой. Характер женщин, имеющих такие сумочки, активный и надежный. Они корректны, вежливы, уверены в себе. Имеют организаторские способности.

Коллекционная сумочка. В ней хранятся использованные билеты в кино и театр, смятые рецепты, проспекты, пуговицы, вырезки из газет и журналов с полезными советами, письма, фотографии и т.д. Хозяйки таких сумочек мечтательны и несколько беспорядочные, а также не очень практичны в житейских делах.

Сумка на все случаи жизни. Чего в ней только нет! Запасные очки, набор лекарств, телефонный справочник, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой и т.д. Такой набор свидетельствует о деловитости, практичности и жизненную мудрость женщины. А иногда и о добром сердце.

Деловой стиль. В сумочке постоянно находятся записные книжки, блокнот, калькулятор, ручка (и не одна!), Диктофон, фотоаппарат, специализированный журнал или свежая газета. Набор всех принадлежностей говорит сам за себя: эта дама - сама серьезность, настоящая бизнес-леди или творческая личность. Таких женщин отличают самоуверенность, недостаток юмора, а иногда и наивное представление о многих житейских дел.

Соглашаться с этими классификациями или нет - право каждой женщины. Хотя любая сумочка непременно что-нибудь и расскажет о ее владелице, как бы Вы этого не хотели! Будьте красивыми и непредсказуемыми, милые дамы! Пусть Ваши сумочки будут Вам верными и прочными подружками, назло всем ветрам и плохой погоде!

А каким сумочки предпочитаете Вы?

Комментарии (21)
02.10.2010 04:26
Бред это все на мой взгляд. Я ношу большие сумки потому что во - первых они многофункциональны, в них больше необходимого влезает, во вторых - я хожу на лекции, порой мне требуется носить документы формата А4, тетрадки и учебники. С пакетами ходить неудобно
02.10.2010 17:06
Во, во, по-моему большие сумки многофукциональны, поэтому их носят все!
Ну да, большие сумки просто удобнее! При большом желании можно и в театральной сумочке бардак такой устроить, что ничего не найдешь. Тем более сумка должна быть под наряд - спортивная к спортивному стилю, классическая к вечернему наряду.
03.10.2010 23:45
Я очень люблю большие, туда можно все засунуть, и это очень удобно. Кто-то сказал, что в женскую сумку должна помещаться буханка хлеба)))) а по мне так лучше две)))
05.11.2010 16:22
я раньше носила только маленькие сумочки, совсем даже махонькие. Теперь предпочитаю сумки самых разных цветов, размеров и форм. Мне главное, чтобы они были качественными, и их у меня было много😕
Я, как запасливый хомяк, люблю, чтобы все необходимое было при мне. Маленькие сумочки, думаю, как и большинство девушек, предпочитаю только для особых случаев, и то обязательно на цепочке. Не люблю, когда руки чем-то заняты, только свобода действий.
07.11.2010 15:15
так интересно) А мне нужно, чтобы наоборот руки были заняты все время, чтобы я чувствовала свою сумку. А если приходится в общественном транспорте ехать - то чтобы я ее не искала где-то за несколькими людьми (ну чтобы при мне была). Без сумки даже в магазин за хлебом не хожу)
07.11.2010 16:45
Терпеть не могу большие дамские сумки! Что я челночница что ли, чтобы с баулами таскаться?!))
У меня сумки из серии "на все случаи жизни" - там есть всё!
Документы
Кошелек
Визитница
Портмоне для дисконтных карт
Портмоне водителя
Контейнер для линз
Необходимая косметика
Духи
Ключи (от дома № 1, от дома №2, от машины и обычно от дачи)
Два телефона
Нитки с иголкой
Подборка медикаментов
Ручка, записная книжка
Наушники и гранитура к телефону
Набор флешек
Свернутый в кубик пакет
Носовые платки
Влажные салфетки
Тампон
Запасные колготы
Расческа
Пилка для ногтей
Солнечные очки
и газовый баллончик))😵
При этом сумки мои различаются по цвету и фасону, но все они совершенно нормальных размеров.
А что живет в вашей сумочке?
Я люблю в магазин с большим кошельком ходить или клатчем. Какая разница, все равно в магазине пакет надо покупать. и так вроде бы тоже принцип свободы движений сохраняется. А вот еще вспомнила - среди любимых сумок большие эко-сумки. Незаменимая вещь для современного человека.
18.11.2010 22:35
все вещи, как не странно, нужны! Но я всё же предпочитаю удобную сумку, а не вместительную или модную. Ношу маленькую почтальонку, сделана на заказ.
В ней у меня:
Складная расчёска
Сотик
Брелок с ключами от дома
Блокнот
Ручка, карандаш, стержни для карандаша
Портмоне, в котором водительское удостоверение, вместо паспорта
Аспирин
02.03.2011 07:35
Вот сижу на работе и для интереса взяла и вытряхнула сумку.Сама в шоке)):
сотовый
кошелек
документы
квитанции,письма(с ящика достала утром)
липкий валик
диск Nightwish(давно валяется)
ручка
косметичка
куча ключей в разных карманах-от дома,машины,гаража,магазина,станции,сейфа и мн.др.
зажигалка (хотя я не курю)
куча мелочи))
И всё🤪

Добрый день, девочки! :) Совсем недавно я организовала наконец дело своей мечты! Я открыла интернет-магазин сумок! Сайт http://100sumok.net/ и группа ВКонтакте http://vk.com/club100sumok Не закидывайте пожалуйста меня помидорами! 🌹 Я не с рекламой пришла :) 😇 Мне интересно ваше мнение: нравится/не нравится, может быть кто-то что-то подскажет. Ну а если вам что-нибудь понравится, пишите мне - я отвечу на все ваши вопросы! 👌
Комментарий удален
Мне нравятся разные сумки в зависимости от того, куда я иду, но чаще все равно выбираю средние, так чтобы самое нужное вмещалось, вот купила себе обновку http://mibolsa.ru/products/15741240 . Качество хорошее, размер удобный и цвет подошел под сапожки, я очень довольна.
04.06.2015 19:22
Да всякие ношу, сейчас даже на рюкзачок хочу перейти, и освободить руки. Только миниатюрный найти очень не просто, либо дорого, либо тряпка какая-то а не рюкзак. Кто-нибудь встречал, киньте варианты?
если наподобие таких, то в Сумкине есть, цены как цены, в рамках приличия)
04.06.2015 22:50
Слана, спасибо Вам, я что-то такое и искала!! Жаль, что под акцию он не попадает, было бы вообще замечательно😊
27.06.2016 12:11
Я покупаю, через посредника zakupki-de.com.ua, там почти 200 сайтов, просто всегда просматриваю где какие интересные предложения есть, там же читаю отзывы о товарах этого магазина и очень часто удается купить классные вещи по классной цене! Можно посмотреть по магазинах обязательно найдете, то что ищете. Список магазинов http://zakupki-de.com.ua/shops
25.01.2017 15:24
Комментарий удален
05.02.2017 09:28
А я себе последний раз купила сумку здесь http://shopogolik-club.ru/for-her/accessories/bags /. Магазин называется Шопоголик - покупки без границ. Там много крутых брендов и как по мне, то цены адекватные. Вот планирую еще там клатч заказать. Как вам такой
В прошлом сезоне стало модным подбирать сумку по цвету не к обуви, как это считалось стильным раньше, а к одежде. И по стилю, и по цвету, а иногда чтобы и по текстуре совпадало. Просматриваются такие тенденции и в этом году. Самое главное в выборе сумки- это чтобы она походила вам по форме и размеру. Если, например у девушки более округлые формы, то сумка или портфель с четкими линиями ей не подойдет. Я предпочитаю покупать брендовые сумки. Во-первых, они качественные, а, во-вторых, очень красивые и стильные. Вот последнюю сумку заказывала в интернет-магазине https://www.sumochki.ru/ . У них неплохой выбор и вполне реальные цены. А еще бывают регулярные распродажи. Например, недавно начались скидки 30% на зимнюю коллекцию.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.