Четверг, 9 декабря 2010
+ Создать новую тему

Советская мода: так ли все было ужасно?

Советская мода: так ли все было ужасно?

Существует миф, что в Советское время женщины совсем не умели одеваться. Все носили одинаковые вещи серых тонов. Оригинальных причесок почти не делали.
Мне стало интересно, действительно ли это так? Смотрела сегодня в интернете фотосессии для журналов советских времен. По-моему, не так все было запущено. А вы что думаете по этому поводу?

Комментарии (10)
тоже считаю,что не было запущенно,тем более это всё возвращается сейчас,ну или многое-точно,и многие с радостью поддерживают те тенденции!!!причёски кстате разные были и очень актуальны причёски на длинный волос,а сейчас такие чаще делают на выпускные или приёмы,а в те времена это для многих дам были повседневные укладки и вот костюмчик на иллюстрации вами предоставленной мне очень по душе как тёплый вариант!!!!думаю женщина во все времена женщина и годовые приоритеты ей не помеха!!!
было не запущено... просто почему то многие не хотели выделяться.... но кстати мои обе бабули были в молодости отчаянными кокетками и у них в гардеробе были довольно интересные вещички... а прически... не скажу, что они были стандартными
🙂 Просто смотря какое время брать и смотря каких женщин. Да многие из них были в серых одеждах, да в платках.
09.12.2010 23:45
Я не беру псолевоенное время (50-е гг), когда было точно не до моды. Хочется поговорить о моде 60-70-80-х гг😉
Мне кажется что очень даже женщины следили и за модными новинками, и за собой в этот период. возможностей у них для этого конечно было меньше, чем сейчас, но я тоже помню старые журналы, да и по своей маме и ее подругам сужу- очень старались красиво и стильно одеться и им это удавалось.
10.12.2010 12:44
Не знай, мне не нравится советская мода.
🤔 Согласна с вами, мне особо не попадались модницы 🤷
26.03.2012 23:39
Судя по откам моих родственниц старшего поколения одеваться они любили и умели. Из разговоров с бабушками, тётями знаю, что трудно было стоящую вещь купить, нужно было шить по модным журналам.
08.05.2013 12:47
Нет всё же в то время было присутствие лёгкости и шарма особенно когда на девушке шагающей лёгкой весенней походкой развевалось платье и придавало ей неповторимость подчёркивало её стройность и думаю нет такой девушки которая бы ни ностальгировала по моде и стилю советских времён)
23.12.2014 16:03
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.