улуна
Пятница, 27 июля 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Как нам защищаться

Сегодня меня мужик толкнул в магазине, что я, упав, проехалась на 3 метра. Причина: я якобы подавила его грибы, которые стояли на столике для сбора покупок. Я вызвала полицию, меня заставили подписать кучу бумаг ( особенно мне нравится та, где говорится об ответственности за ложный донос..).Я потеряла 2 часа. Еще я должна ехать на экспертизу, хотя я говорила, следов не осталось.Мне намекнули, что раз телесных повреждений нет, то и ловить нечего.К полиции претензий нет, все действовали строго по правилам. Вопрос: у нас в стране так и будут торжествовать Великие Хамы, и не будет на ни управы, или возможен другой вариант событий?. Несколько лет назад меня ударили в маршрутке, что долго синяк не сходил. Потом меня толкнули беременную, что я упала навзничь и чудом не случилось выкидыша? Скажите, люди, ваше мнение?

Комментарии (7)
27.07.2012 18:13
А что вы хотите услышать? Что наш мир движется к логическому концу?
Люди разучились общаться... люди разучились быть вежливыми... люди живут по принципу "каждый за себя" и этому же учит своих детей.
Мы пожинаем плоды неправильного воспитания...
Хамство было, есть и будет. Что говорить о наказании того, что вас толкнули, если сейчас убийцы гуляют на свободе, с учетом того, что их вина видна как на ладони. Мы заложники нашего общества. и единственное что можем в таких ситуациях сделать, так это просто проглотить обиду или пробовать добиваться справедливости, которой просто нету.
Как-то просто вам не везло, часто вам попадались такие хамовитые люди. Но мир не без добрых людей, не всё так плохо. Встречаются и хорошие, порядочные человеки.
28.07.2012 22:46
Понятно, что люди встречаются разные, но такое вот "хамло", оно же нервы портит...
Был бы муж рядом с автором, этот мужик бы никогда не позволил себе такого поведения...
Вот и думай теперь, может нужно девочек с детства на борьбу или карате отдавать?
24.09.2012 20:38
В бубен ему(обидчику). Болевой и через бедро с захватом. И тогда на нары вас по хулиганке пару годков впояют по ук. А реально, вам бы запись с видио камеры. Копию протакола. И телефоны свидетелей взять.
24.09.2012 21:32
Очень часто в таких ситуациях свидетелей не оказывается...
даже если люди и видели что-то, никто не хочет терять свое время и что-то кому-то доказывать...
22.10.2013 06:50
Толкнул и даже не извинился и приподняться не помог ему видите ли грибы дороже чем человеческое отношение типичный мужлан который и дома тиранизирует наверняка жену
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.