Понедельник, 27 мая 2013
+ Создать новую тему

Кто знает?

Привет всем,
У меня к вам есть такой вопрос, помогите если кто то знает. Я живу за границей и скоро очень лечу обратно в Россию так сказать навестить родину и близких. Но вопрос вот в чем, у меня Iphone 4s будет работать ли 3G в России. Ездила много раз с другими телефонами и когда приземляюсь они подключаются к какойто русской компании, но интернетом никогда не пользавалась на них, подскажите будет ли работать 3G?

Комментарии (7)
27.05.2013 22:37
Если Ваш Iphone имеет локализацию для СНГ - код CIS в региональных настройках, то 3G функция работает нормально. Во всяком случае в сети оператора МТС. (проверял сам на Украине и в Москве). Если же регион CIS не предусмотрен, то возможно телефон надо будет перепрошивать.
А как узнать если CSI предусмотрен или нет? Простите но я просто ничего в этом не разбираюсь..
Комментарий удален
29.05.2013 07:38
Все менюшки телефона на русском ? Если да, то он уже локализован. Если на английском, то можно ли выбрать русский язык ? Или можно ли набрать и принять СМС русскими буквами, если да, то все нормально, но если Вы пишете CMC латиницей (русские буквы не вводятся), то возможно телефон надо будет перепрошить.
29.05.2013 07:47
Сейчас вот приведу длинный, но надежный способ посмотреть, требуется или нет перепрошивка для России. Нужно ТОЧНО узнать номер модели Вот инструкция


Для определения модели необходимо зайти в Настройки -> Общие -> Об устройстве и посмотреть графу модель. Первые пять символов указывают на модель устройства и оператора . А последние буквы указывают на страну в котором был продан iphone. Если доступа к телефону нету, то модель так же можно посмотреть на коробке с iPhone. Например у официальных российских телефонов (РСТ) такие номера: MB489RS - iPhone 3G 8GB MB496RS - iPhone 3G 16Gb Black MB500RS - iPhone 3G 16Gb White Однако у "посредников" и в различных интернет-магазинах скорее всего будут другие страны... чаще всего встречаются T, ZP, X. Предлагаю на заметку полный список стран в алфавитном порядке: AB (AE) - АОЭ (операторы Etisalat и DU, разблокирован) AB - Египет, Иордания (операторы Vodafone и Orange, заблокирован) B - Великобритания и Ирландия (оператор O2, заблокирован) BZ - Бразилия (оператор Claro, VIVO, заблокирован) С - Канада (операторы Fido и Rogers, заблокирован) СZ - Чехия (операторы O2, T-Mobile, Vodafone, разблокирован) DN - Австрия, Германия, Нидерланды (оператор T-Mobile, заблокирован) E - Мексика (оператор Telcel, заблокирован) EE - Эстония (оператор EMT, заблокирован) FD - Австрия, Лихтенштейн, Швейцария (операторы One, Orange, Swisscom, заблокирован) GR - Греция (оператор Vodafone, разблокирован) HN - Индия (операторы Airtel и Vodafone, заблокирован) J - Япония CIS - СНГ
Я телефон покупала тут, но он у меня на русском, и клавиатура у меня тожу на русском есть и он ее разпознает. MD237X/A Ну последняя буква как Австралия я так понимаю. Проблем быть значит не должно. Спасибо большое за помощь. : )
Полезная информация. Спасибо! Пригодится)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.