Пятница, 19 июля 2013
+ Создать новую тему

Посудомоечная машинка. Нужна или нет?

Хозяйки, у которых есть это чудо техники, посоветуйте. Стоит ли покупать посудомоечную машину в семью из 4 человек, в которой кроме меня никто посуду больше не моет. Надоело мыть руками, вот и задумалась. А не купить ли мне посудомойку? Вот только не уверена, нужна она или нет? Не получится так, что плохо отмывает посуду и придется перемывать в ручную.В общем поделитесь своим опытом, впечатлениями, и какой фирмы ваша посудомоечная машинка..

Комментарии (38)
19.07.2013 17:29
У меня нет посудомоечной машины, но я тоже буду рада услышать отзывы от тех, кто уже имеет такое чудо. Сама терпеть не могу мыть посуду и с радостью себе её куплю. Мне кажется, что многое зависит от цены и от производителя машины. У моей знакомой есть посудомоечная машинка, но от неё я только слышала, что она полирует посуду, но не моет.
У неё она старая очень и может проблема в этом.
У меня есть посудомоечная машина. Купила я ее от катастрофического нехвата времени перемывать посуду. Ведь у нас все набегу, утром проснулись, выпили кофе, съели бутерброд и бежать, а посуду мыть некому. Вечером приходишь, начинаешь готовить ужин, а на посуду уже сил не остается. Вот мы и решили ее купить. Это очень удобная вещица. Особенно радует, после праздников или гостей.
Но в ней, например, нельзя мыть посуду с золотой каймой. Она быстро отскаивает.
19.07.2013 17:49
А посуду предварительно промывать, оттирать от жира не надо? Вы можете взять жирную, грязную тарелку, например, после мяса с подливой, положить её в машинку и машинка "вернёт" её совершенно чистую? ) Классно.
Да, так и есть. Более того, я складываю в машину посуду весь день, а на ночь завожу. И утром она чистая, блестящая и сухая.
19.07.2013 17:57
Супер! А какой у вас фирмы машинка? Сколько стоила? Я теперь тем более хочу себе тоже такую купить 🙂 Просто я очень люблю готовить, но потом столько посуды, что ни конца ни края не видно ))
У нас машина фирмы Бош. Покупали за 18000 рублей.
Еще говорят, что хорошие машины фирмы Електролюкс.
19.07.2013 18:17
Liza Berkova, а вот говорят, что некоторые машинки не очень хорошо вымывают кастрюли возле ручек, и ободки от первых блюд. Как у вас с этим?

Моя машина моет хорошо. Ведь моется мощным напором воды и чистящим стредством. Но ессли, конечно, вы положите туда посуду недельной давности с засохшими остатками еды, она ее не отмоет.
19.07.2013 18:32
Посудомоечная машина - это классная вещь! У меня тоеже фирмы Bosch и моет она замечательно.
Посудомоечная машинка это супер, экономит не только время и силы, но нервы)) ведь это такой кайф, приходя домой и обнаружив в раковине горы посуды, просто взять и загрузить ее в посудомойку, и достать на утро совершено чистую и сухую посуду. У меня тоже Бош, довольна ею на сто процентов, и кастрюли и сковородки отмывает отлично.
20.07.2013 13:02
Ой, девочки, а я вот после слов моей знакомой, что это лишняя трата денег даже как-то начала отказываться от идеи её купить, а теперь снова загорелась! Не сейчас, но когда мы с любимым сможем постоянно жить вместе, то я первым делом пойду её выбирать 🙂
20.07.2013 20:31
Девочки, ну то что у вас посудомойки от Бош я поняла, marisha212, а можно узнать какой модели машинка? И посоветуйте пожалуйста на мою семью на сколько комплектов нужно брать? и на что обратить внимание при покупке? Просто завалила вас вопросами.
ну на семью из 4х человек достаточно и на 9 комплектов(можно посмотреть BOSCH SPV 40 E 20 EU-45см, влазит довольно таки много посуды, не смотря, на то что она такая узкая) , правда если есть куда поставить большую на 13 комплектов, можно и ее взять, так как есть функция половинной загрузки, и не надо собирать огромное количество посуды чтобы включить машинку))
21.07.2013 02:59
Погуглила, посмотрела предложенную вами машинку, довольно таки неплохая, и функции все устраивают. Теперь пойду на совещание к мужу, что скажет . В любом случае спасибо за помощь.Последний вопрос, Бош известная конечно фирма, а скажите, как их техника в использовании очень замысловатая, а то у моего мужа привычка, он никогда не читает руководство по эксплуатации. Всю технику изучаем методом тыка.
25.09.2013 14:28
Комментарий удален
02.10.2013 14:46
Комментарий удален
Посудомоечная машина это еще и экономия горячей воды кстати!
Для меня посудомоцка - это не роскошь, а член семьи. Я так давно ее хотела и долго наталкивала мужа на мысль, что она нам ну очень нужна...И вот свершилось при первом же походе в 10е измерении муженек любимый сделал мне подарочек.
Довольно странный вопрос. Конечно нужна, как же без нее.Воспользовалась советом форумчан и прикупила и себе в 10м измернии посудомойку Бош, довольна очень
Раньше тоже была в сомнениях брать или не брать посудомоечную машинку, ведь руками можно помыть намного быстрее...но теперь как оказалось, без этой вещицы очень трудно. У нас Сименс на 9 комплектов, несмотря на компактность помещается много посуды, в день бывает включаю по несколько раз)) муж смеется, что я совсем обленилась, но с другой стороны радуется, что я могу ему больше внимание уделить, а не стоять вечером после ужина и намывать посуду.
18.03.2014 21:26
А разве в Вашей посудомойке не предусмотрена "половинная загрузка посуды"? Просто у меня тоже Сименс. В моей машинке такая опция есть.
Есть конечно и половинная загрузка)) даже не смотря на то, что маленькая посудомойка. Просто у нас бывает много гостей, и поэтому включаю по несколько раз за день. Я при покупке не правильный выбор сделала, надо было брать на 13 комплектов. А у вас какая модель??
19.03.2014 22:20
Комментарий удален
20.03.2014 00:02

а я считаю, что посудомоечная машинка для лентяек, руками отмываю все намного лучше
20.03.2014 12:07
У меня на 14 комплектов посуды. Модель Siemens SN 25M287. Много места занимает, конечно. Но вот когда загружаю посуду, понимаю, что это именно нужный размер. Семья у меня большая, а посуды собирается за день еще больше. Я вечером ее загружаю и стиралку. А утром, вуаля, все чистое и сверкающее. А Вы кастрюли и сковородки тоже моете в машине?
да конечно и кастрюли и сковородки мою, только загружаю отдельно от основной посуды, так как места маловато, все таки моя посудомоечная машинка всего лишь на 9 комплектов. Но отмывает все просто замечательно, особенно радует, что кастрюли даже возле ручек у меня блестят)))
04.04.2014 00:58
Посудомойку лучше покупать полногабаритную, на 12-14 персон, со всеми возможными функциями, они экономные по потреблению воды и электроэнергии, и еще желательно покупать немецкую технику. Все- таки она заруливает все остальные... проверено на личном опыте , у нас бош посудомойка, я ею очень довольна.
А ПММ моей уже 3,5 года. Ariston, полностью встраиваемая, без наворотов, на 9 персон. Нас трое и часто этих 9-ти персон не хватает. Нужно брать только на 12 персон! У нас 4-прогр., но реально пользуемся только двумя: ополаскивание(чтобы не засыхало, если ПММ не полная) и обычное мытьё. Я без неё уже жить не могу.
Комментарий удален
05.04.2014 13:07
Ирма Пауль, а какая у вас посудомойка по габаритам, встраиваемая ? Какая модель ? Как долго она у Вас работает и что в ней ещё такого интересного есть? Буду благодарна за ответ.
А у нас самая дешёвая Занусси на четыре комплекта. И нам пока вполне хватает - семья четверо человек (2 взр.+2 киндера). Единственное НО место она отняла от моей разделочной поверхности, но я особо не расстраиваюсь - места много ещё.
06.04.2014 01:37
Нет, я сразу решила, что моя помощница будет из дорогих, и только бош. Это встраиваемая, модель- Bosch SMV 69T90, по размерам 82x60x57см..Работает тихо, есть защита от протечек -100 %, рассчитана на 14 комплектов посуды, 6 программ мойки, фильтр само очищающийся, а результат мытья не зависит от типа моющего средства. Служит нам верой и правдой уже 1,5 года, пока никаких претензий нет, надеюсь и не будет.
Еще как нужна. я так долго уговаривала мужа, что и вас могу убедить. Неделю назад лед тронулся и у меня почвилась посудомоечка из волшебного 10го измерения. Очень довольна .............
05.07.2014 12:03
Мы совершенно случайно взяли свою, в 10 измерении скидка была и муж решился подарить. Не могу нарадоваться помощнице.
По моему это бесполезная трата денег.
31.08.2016 16:06
Я вот тоже еще не созрела до такой покупки.
Комментарий удален
А мы купили себе хоть и не очень давно, но я уже не представляю как раньше без нее обходилась. Сумасшедшее облегчение. Очень полезная техника.Заказывали в инет магазине ВсеПосудомоечные.com. Теперь у нас в доме больше нет никакой горы посуды в мойке, и маникюр всегда при мне. Я очень довольна.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.