Щука фаршированная грибами и овощами

Щука фаршированная грибами и овощами
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время2 часа 10 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим превосходное праздничное блюдо - фаршированную щуку с грибами и овощами. Чтобы приготовить фаршированную щуку, придётся немного повозиться, но хочу вас заверить - даже если вы никогда не фаршировали рыбу, не снимали кожу с целой тушки, то всё получится с первого раза, по крайней мере, если действовать осторожно, не спеша и аккуратно. Это только кажется сложной процедурой, а на самом деле снять кожу со щуки легко, хотя, признаться, и не быстро. Но эти все нюансы ничто по сравнению с тем, какое в итоге получится объедение. Выглядит на блюде фаршированная щука внушительно - сразу видно, блюдо с размахом. Такую рыбу можно подавать и горячей, и холодной. В подаче фаршированная щука очень удобна - разрезать целую рыбу на порции не составит труда прямо за столом, толщину кусочков можно регулировать соответственно аппетитам едоков. Непременно приготовьте такую рыбу на новый год, рождество или другой значимый праздник - гости и близкие будут в восторге!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,27 г
Жиры 8,7 г
Углеводы 4,48 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
146
килокалорий
и 43 нравится
205 добавили себе
252
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Щука
1,5 кг
Лук репчатый
160 г
Подсолнечное масло
60 мл
Морковь
160 г
Шампиньон
250 г
Хлеб пшеничный
150 г
Молоко коровье
150 мл
Яйцо куриное
1 шт.
Петрушка
0,3 пуч.
Сливочное масло
150 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
3 ст. л.  
Шаг 1:
Щука фаршированная грибами и овощами - Шаг 1

Для приготовления фаршированной щуки с грибами и овощами нам понадобятся следующие ингредиенты: щука свежая весом от 1,5 кг, шампиньоны, хлеб пшеничный, молоко, куриное яйцо, репчатый лук, морковь, масло подсолнечное рафинированное, масло сливочное, майонез, петрушка, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Щука фаршированная грибами и овощами - Шаг 2
Щука
1,5 кг

Для начала подготовим щуку. Для фарширования выбирайте щуку весом от 1,5 кг. Чистим рыбку от чешуи и острым ножом делаем разрез в районе головы, не дорезая до конца, т.е. голова должна быть скреплена с остальным телом позвоночником, мясом и кожей сверху.

Шаг 3:
Щука фаршированная грибами и овощами - Шаг 3

Через получившееся отверстие рукой извлекаем внутренности рыбы. Ножницами вырезаем жабры.

205 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tatjana BerschВанек ПивоваровАлександра КозыреваСаша ВласовНаталія ПроценкоВікторія ВовчукМария ПодомацкаяІнна ШвецьVitaly KyzylovPolina BukhnerСвета ИванченкоОлеся ....Наталия Красикова(Тимошик)Василиса УточкинаІрина ГончарукАлина РуденкоИрина ЛедовскаяОльга АкимоваМарина БойкоТатьяна ШкутоваЕлена ФедотоваАнюта КозубенкоMila PortnyaginaМария ИващенкоКсения КрохалеваХалина Испирян
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 22:32:04
взяла на заметку рецепт Пирог из лаваша с творогом и сыром
23.04.2024 22:31:17
взяла на заметку рецепт Пирог с клубникой на кефире
23.04.2024 22:28:02
взяла на заметку рецепт Суп с сырными клецками
23.04.2024 22:27:28
взяла на заметку рецепт Гречневый суп с клецками
23.04.2024 22:26:04
взяла на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром