Четверг, 11 ноября 2010
+ Создать новую тему

Вредны ли микроволновки?

Вредны ли микроволновки?

Я вот после приобретения микроволновке, всю еду разогреваю только в ней,и суп,и каши всякие. Так быстрее и удобней, но мне как то сказали, что еда,приготовленная/разогретая в микроволновке вредная. А вы как думаете?Часто ли вы разогреваете в ней еду?Или может стоит перейти на разогрев еду традиционным способом?

Комментарии (9)
Да, я тоже слышала, что микроволновки вредны. Вот, пожалуйста.
Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой, которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.
Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию.
Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.
«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
12.11.2010 12:02
И что же тогда?совсем отказываться от микроволновки?
12.11.2010 20:50
Бред. Нам в институте рассказывали, что еда, приготовленная в микроволновке абсолютно безвредна.
🤷Не знаю, я не физик, но думаю, что не полезна точно. А кто вам рассказывал?
не пользуюсь осознанно
Мне кажется, что если и есть какой-то вред, то горааздо меньший, чем от компа, мобильника и ТВ.
Вот я тоже думаю, что от компа такой вред, что ни с какой микроволновкой не сравнить. Сколько мы у компа сидим и сколько по времени пользуемся микроволновкой?:(
В микроволновке пища высушивается, так что, когда есть время, разогреваю еду традиционным способом.
12.01.2017 10:37
На мой взгляд микроволновка вредна, поэтому если и не готовлю, стараюсь заказывать еду, всё же лучше, чем разогревать http://lamericano.ru/
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.