Воскресенье, 5 декабря 2010
+ Создать новую тему

Насколько в доме необходима микроволновая печь?

Иной раз думаю, как было бы хорошо, если бы у меня была микроволновка… А иногда наоборот, считаю, что она будет практически бесполезно стоять у меня на кухне…. Насколько часто вы пользуетесь этим видом бытовой техники?

Комментарии (26)
когда ещё жила с мамой она приобрела и что то там с ней колдовала то разморозит то там приготовит,но очень нам помогло когда у сестры лялька родилась..она там скоренько разогревала ей смеси...ну и со временем мы ею всё меньше и меньше пользовались,а вышла замуж и нам её подарили...тож там то мужу мясного что приготовлю то разогрею..в итоге чего то сделал я вывод,что на печке простой готовить лучше в плане того,что реально по домашнему,как то мне так больше нравиться и размораживать в обычных условиях..когда никогда что-то в ней разогреем,а так я её с кухни убрала уже(стоит в месте где не мешает но и разетка рядом вдруг что)продала бы уже ,но это подарок сестры..нельзя!!!!!
05.12.2010 11:37
Ой, нет. У нас микроволновка каждый день используется: подогреть, разогреть, зажарку там делаю для супов. Когда сын был маленький, так она вообще работала практически без остановок)))
Постоянно пользуюсь микроволновкой, очень удобно все разогревать, когда сломалась старая, еле дождалась пока новую купим, так привыкла.
🙂 Мне она ненужна, поэтому считаю микроволновку бесполезной тратой денег и места на кухне. Я купила себе мультиварку, в готорой готовлю/жарю/парю/разогреваю. Считаю, нужна одна универсальная вещь, которая будет делать все. А микроволновку я рассматриваю только как разогрев еды 🤷
вот и я тож..для меня она уже не для всех блюд как разогрев не подходит
05.12.2010 23:43
Мы микроволновкой почти каждый день пользуемся.Так что, эта техника не простаивается у нас)
Я тоже её ежедневно использую. Разогреваю,размораживаю. Но вот готовить в ней-не готовлю. По мне уж лучше духовка. А вообще-это вещь необходимая,особенно для тех у кого маленький ребёнок(по словам подруг и знакомых).
06.12.2010 18:29
для меня микроволновка необходима только в том случае,когда времени крайне мало
06.12.2010 21:26
Когда мы жили с мужем, у нас была микроволновка. Но я ею почти не пользовалась. Разогревать еду не приходилось: БМ на второй день еду не ест. У нас каждый день было новое блюдо. Единственное, для сего мы ее использовали, - это для приготовления горячих бутербродов.
Считаю, что микроволновка - бесполезная вещь. Только место на кухне занимает. По-моему, и на плите все быстро разогревается.
06.12.2010 22:32
Очень полезная вещь!)
Разогрев еды, размораживание, приготовление картофеля в мундире (для салатов нужно очень часто), запекание пиццы и горячих бутеров, разогревание булочек (особенно когда эту булочку надрезать, внутри намазать маслицем и положить чуточку чесночка....)) эх)
да мало ли еще )
Полноценно я в ней не готовлю, но для всяких черновых работ - самое оно.
Быстрее мне кажется не получится, особенно если плита электрическая. Но вот то, что бесполезная - согласна )
Я хочу себе, у меня нет. Так, знаете, иногда нужно что-то разогреть, а нету... Приходится в духовке.
11.07.2012 21:11
А я микроволновкой пользуюсь на работе, а домой не хочу. В ней можно разогреть только одну тарелку супа, а если за стол садится семья, то это уже не удобно. И на плите все получается вкуснее.
11.07.2012 21:58
Я просто не могу представить свою жизнь без микроволновки! Это же очень удобно! Любую еду можно очень быстро разогреть и не нужно потом мыть сковородку. 🙂 У нас вся семья пользуется и никто не жалуется на вкус еды 🙂
Мне дома тоже нужна микроволновка. Во-первых, сразу решилась проблема с разогреванием еды детьми. До покупки микроволновки сожгли дети две маленьких кастрюльки.
Во-вторых некоторые блюда невозможно разогреть также хорошо на плите, как в микроволновке. Например вареники, пельмени, макароны.
Я люблю свою микроволновку.
11.07.2012 22:50
Вот детям микроволновка может быть вполне полезной. Тут я спорить не буду. Особенно если днем дома нет взрослых. Можно оставить им еду в разных емкостях и быть за них спокойной.
В день микроволновкой пользуюсь несколько раз: и подогреть еду можно, и разморозить продукты. Очень удобно.
Я бы не сказала, что жить без микроволновки нельзя, но с ней очень удобно, пользуюсь постоянно.
20.10.2014 00:07
Лет 10 у меня работала самая простая микроволновка, без конца в ней что-то разогревала или размораживала, даже как-то кексы порционные пекла. Теперь сделали в кухне ремонт, купили всю технику встраиваемую, ну, и микроволновую печь тоже взяли новую, модель HF 25G5L2. Смотрится безупречно, также в ней грею/размораживаю, плюс ко всему и некоторые блюда стала готовить, невероятно быстро получается. А моя старая печь переехала к маме.
20.10.2014 22:26
Даже не представляю свой быт без этой чудо-техники. Утром часто горячие бутерброды в ней делаю, в обед надо успеть прибежать домой, быстренько разогреть супчик или что там еще, и успеть вовремя добежать до работы обратно. Если разогревать на плите, получается долго, а у меня каждая минута на счету. А с моей микроволновкой Сименс, я всегда сыта и никогда не опаздываю на работу.
22.10.2014 13:12
Когда моя микроволновка сломалась, было ужасно неудобно греть все на плите, а есть такие продукты, что на плите и не разогреешь вовсе (пирожки, например, или чебуреки). Как купили новую, прямо вздохнула с облегчением, с ней так удобно, а к хорошему-то быстро привыкаешь.
Микроволновка нужна, когда разогреть порционно что-то нужно, ведь на плите все получается дольше и более трудоемко. Можно каши готовить, мясо с помощью гриля зажарить, шарлотку, кексы изготовить. Моя микроволновочка Сименс и выглядит, и функционирует достойно, проста в управлении и в уходе - достаточно протереть камеру после приготовления, раз в неделю чищу снаружи.
Пользоваться микроволновой печью одно удовольствие, настолько процесс разогрева и приготовления блюд в ней быстр и прост. Режим разогрева и разморозки есть, наверное, в каждой модели, но в печах посерьезней имеются еще и другие полезные функции. Моя микроволновка Сименс, к примеру, может готовить блюда на авторежиме, имеет возможность внесения своих рецептов в память, очень вместительная и надежная.
Очень удобно в микроволновке кашу ребенку варить - поставила сразу в тарелке и не надо потом кастрюли мыть.
24.10.2014 14:16
Не все испытывают необходимость в таком приборе - кто как привык, но для меня микроволновка это удобство и экономия времени, так почему лишать себя такого блага? Купили сразу хорошую модель из Siemens, она и по функциям превосходит другие марки, и по дизайну идеально к интерьеру нашей кухни подошла.
В микроволновке удобно не только еду готовить и разогревать, но и некоторые другие вещи делать, например чёрствый хлеб реанимировать http://www.youtube.com/watch?v=tSG_N3umoe0&list=UU cNC10TK3EB8TXWBDqTDrrw.
А использование микроволновки - дело привычки, как и мультиварки и прочих девайсов
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.