Пятница, 24 сентября 2010
+ Создать новую тему

Пятна на одежде: как избавиться? Делимся хитростями

Думаю, тема будет актуальна для мам маленьких деток, которые не сидят на месте ;-)
Рецепт, как отстирать пятна от свежих ягод:
1) Кипятим чайником;
2) Кипятком поливаем пятно от свежих ягод.
Пятно исчезает на глазах!
Давайте делиться хитростями :-)

Комментарии (7)
1.Пятна клея удаляют теплой водой, синтетического – ацетоном (за исключением синтетических тканей).
2.Кофе, какао, шоколад-свежие пятна посыпают поваренной солью, а затем увлажняют и отстирывают
3.Ржавчина-снимается препаратом "Пятновыводитель ржавых пятен". Слабые пятна можно удалить лимонным соком. Им несколько раз смачивают ржавчину, затем слегка подсушивают утюгом и промывают водой.
07.10.2010 17:20
А я купила пятновыводитель. Это мыло латвийского производства, такое в желтой упаковке. Оно стоит совсем не дорого, зато убирает все пятна, даже старые.
07.10.2010 17:20
Комментарий удален
03.09.2013 13:46
Комментарий удален
14.09.2014 19:49
не сложные пятна удаляю с помощью обыкновенного средства для мытья посуды - просто втираю в пятно и жду минут двадцать, после чего в стиральную машинку и все. обычно срабатывает)))))
Пятна от растительного масла выводятся зубным порошком. Нужно посыпать пятно порошком и оставить на 2-3 часа, затем удалить щёткой.

Молоко и пятна от супа на шёлке и шерсти выводятся следующим образом. Нужно смочить пятно в растворе из четырёх частей нашатырного спирта,четырёх частей яблочного уксуса или водки и одной части соли, прополоскать, а когда высохнет прогладить с изнанки.

Пятна от томатного сока выводятся раствором из одной чайной ложки перекиси водорода на полстакана воды.Полученным раствором нужно потереть пятно, затем промыть холодной водой.

На пятно от губной помады нужно насыпать буру, которую можно купить в аптеке.Затем нужно отчистить буру щеткой или тряпочкой, ткань выстирать в мыльном растворе и прополоскать. Еще про пятна http://www.youtube.com/watch?v=ikeDiKhpwio&list=UU cNC10TK3EB8TXWBDqTDrr
Я обычно использую либо кислородные отбеливатели, замачиваю одежду на 3-4 часа в отбеливателе (цветную одежду тоже можно), далее стирка 1-2 раза и пятно уходит.
Тажке есть специальные спреи для выведения пятен и дальнейшего замачивания одежды.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.