Воскресенье, 31 октября 2010
+ Создать новую тему

А что делают ваши мужья по дому?

Мужчины всегда требуют, чтобы женщина была хозяйственной: умела вкусно готовить, убираться, гладить идеально рубашки и т.п. Если жена не справляется с ведением домашнего хозяйства и просит помощницу по уборке, то это чаще всего вызывает негатив.
А что делают мужчины по дому? Купить продукты по списку -это максимум на, что они способны? Ваши мужья меняют сами сантехнику, занимаются электрикой, могут сами собрать шкаф?

Комментарии (25)
31.10.2010 12:22
мой почти-муж готовит, моет посуду, стирает, подметает..насчет починить сантехнику - всегда вызывает специалиста - говорит - зачем самому мучиться, если есть человек, который сделает это профессионально. Вот когда приезжал ко мне в гости, у нас бачок сломался, так он поразился, что я сама пыталась его починить😄
Светлана (анонимно)
31.10.2010 13:28
Мой муж приходит с работы раньше меня, поэтому, когда я возвращаюсь домой, он мне разогревает ужин, а потом моет посуду. А по выходным вместе убираем в квартире. Считаю, что этого достаточно, он и так на работе устает.
31.10.2010 13:51
Продукты по списку - это из разряда заоблачных деяний. Если вдруг такое случается, всё жди беды - явно где-то что-то отчебучил благоверный...
Делает он только, что считается "мужской работой" - прокладывает проводку, стелит ламинат и линолеум, собирает шкафы, ремонтирует автомобили и и так далее и тому подобное...)) Впрочем может прекрасно изготовить мебель и даже построить дом самостоятельно - тут руки у него заточены как надо)
Но вот помыть посуду, приготовить еду или помыть пол - это фантастика...
А! Мусор выносит!!!)) Точно, как я могла забыть-то))
Мужскую работу по дому делает, ремонт, сантехнику, электрику. Продукты может купить, но если попросишь и список дашь. Мусор выносит всегда только сам. Готовит редко, на выходных. Не убирает, не гладит, посуду редко моет.
LU (анонимно)
31.10.2010 16:23
Почти 20 лет вместе, ничего не делает! У нас 2 дочки, и его ответ всегда 1. Вас много, сами справитесь. Его коронное место у телевизора на диване. Я прихожу с работы поздно, он будет на диване лежать и ждать, когда принесут ужин, т.к. идет футбол, (кино, новости и.т.д.).
Он мне мстит, что я не родила ему сына. А я думаю, что так мама воспитала, и не важно были бы сыновья или нет. Его кредо - не мужская это работа.
ТОчно, их матери тянули на себе и работу и дом и детей, Да, ещё и дачу. Поэтому у них такое отношение.Мой готовит только блюда из мяса и ковыряется в машине, об остальном нужно доносить информацию минимум два месяца.
02.11.2010 17:53
а мне кажется, что нельзя потакать мужским капризам. вот он лег на диван, ну ладно, приготовили мы ему ужин, хотя сами жутко хотим спать, так почему бы не оставить ужин на кухне и сказать мужу - ужин на столе, возьми сам, а я спать пошла😎 и все! уйти в спальню, не слушая его капризы.
О, ужас! Я б убила бы, наверное его тапком 😄. Я и так на своего злюсь, что он ничего не делает. Но он посуду всегда моет за собой, мусор выносит, ванну, раковину всю сантехнику тоже на него сгрузила, раз в неделю вес точно блестит. Ну в магазине, если я с пакетом тащусь, сразу звоню ему 🤯 а, ну-ка быстро встретил!
А у нас разделение труда: один готовит, другой моет посуду. Ну, естественно, так как чаще готовлю я, он практически всегда моет посуду))) Всегда выносит мусор, в квартире убираем поровну. Ясно, что всю мужскую работу он сам делает, иногда готовит ужины, со списком на рынок - это святое😉,
Мой муж птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Но с пинка делает все - и покупает продукты, и моет посуду, и забивает-прикручивает-отвинчивает. И даже может сварить суп! Единственное, чего он никогда не делает, он не гладит. Не умеет и учиться не хочет.
04.11.2010 09:34
У нас разделение труда. Каждый делает то, что у него лучше получается. Я не люблю готовить, но зато идеально убираю, а муж не любит убирать, но зато готовит неповторимые, очень вкусные блюда. Поэтому обычно я убираю, а он готовит. Ну а мелочи (помыть посуду, загрузить стиралку) - это уже действительно мелочи. Здесь у кого есть время и желание, тот и делает
👍 правильный подъод к семейной жизни! Вам, правда, повезло, а вот как разделять труд парам, у которых муж ничего не умеет делать, а уж тем более готовить?!!
Такие мужья, как ваш, часто встречаются. Обязательно их надопинать, потому что сам не додумается, а потом еще и обижается, мол че ты меня дергаешь постоянно и пилишь 🤯
04.11.2010 12:05
тут не в том дело, что он не умеет. Нужно его просить сделать хотя бы что-то. Пусть вам придется перемывать за ним посуду или полы, и отдраивать стены, после того, как он почистит рыбу. На такие подвиги нужно идти, и обязательно хвалить любимого. Это развивает в мужчине любовь к труду (он обязательно будет стремиться к похвале), и показывает ему, что какое-никакое, но есть разделение обязанностей. А это самое главное!
04.11.2010 17:30
мой молодой человек хоть и придерживается разделения на женскую и мужскую обязанность, тем не менее делает все)))))))) он и приготовить может (очень вкусно), и убраться, в магазин всегда вместе ходим
14.08.2012 01:02
Мой любимый помогает посуду мыть, мусор всегда только он выносит, иногда пыль помогает протирать, может ванну помыть, туалет, балкон. В принципе, всегда поможет, особенно, если видит, что я одна бегаю, как пчёлка перед ним и всё мою 🙂
16.11.2012 23:04
У нас в семье,всю уборку делаю я. Готовим с женой поровну.
17.11.2012 01:35
Мой любимый крайне редко может заправить постель ну и конечно свои вещи он гладит сам . Ну а остальное все на мне и мне это нравиться ведь женщина хранитель очага
04.12.2012 16:11
Комментарий удален
04.12.2012 18:24
Повезло вашей жене 🙂
03.09.2013 13:47
Комментарий удален
Мой любимый муженек после того как прикупил мне в 10м измерении посудомоечку, очень любит мыть посуду.
17.03.2014 15:47
О Боги, Спасибо Вам что мой муж не прикасается ни к чему в доме, кроме вилки и ложки. Иначе б в квартире был разгром. Сама все делаю.
14.09.2014 19:42
мы в коттедже живем, поэтому по дому мой муж делает только необходимое - типа гвоздь прибить и все такое. но зато он у нас заведует приусадебной территорией. но и тут иногда к спецам обращается за помощью, блин....
08.08.2018 16:07
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.