Комментарии (23)
07.07.2014 22:25
Влажная уборка ежедневное занятие. Очень чувствительный нос и обоняние - поэтому вечная борьба с пылью. Планирую в следующий год уехать за город.
Купите хороший мощный пылесос. У нас бошевский, циклонный. Ни в коем случае никаких мешков, из них пыль все равно просачивается. Я пылесошу все что можно, влажную уборку делаю не чаще двух раз в неделю, а пыли нет. А раньше тоже каждый день с мокрой тряпкой бегала. И еще, если на окнах москитная сетка, то ее надо почаще от пыли очищать.
Я тоже ненавижу когда пыльно дома, вообще страшный перфекционист в этом плане, у меня все должно быть чисто и убрано.
19.07.2014 15:39
Ирина Василенко, А как вы очищаете москитную сетку от пыли? Я вижу, что на ней больше всего пыли собирается, хотя и живем на 4 этаже. А какие фильтры стоят в вашем Боше? Как часто нужно покупать новые?
Olga M., сетку очищаю когда как: иногда снимаю и промываю, иногда пылесос ставлю на минимальную мощность и прохожусь слегка. А фильтры в нашем Боше покупать не надо, они съемные, в нем вообще все моется, дополнительных затрат нет никаких. Особая фишка в нем - НЕРА фильтр, это благодаря ему воздух такой чистый.
У меня у сестры вообще аллергия на пыль((
22.07.2014 12:05
Ирина Василенко, а гарантия какая была у него? Мне так импонирует мысль, что пылесос без дополнительных затрат, это очень практично. А моделька вашего Боша как называется? А то гугл мне по запросу выдал много вариантов, не разобраться самой.
Olga M., практичность сказывается не только в том, что покупать ничего не надо. Чистота - залог здоровья, не нами придумано. От пыли могут возникнуть серьезные проблемы, так что здоровье сохранится, а это самое главное. Если заинтересовала наша модель, то в гугле посмотрите характеристики на Бош BGS6PRO2. Пройдитесь по разным сайтам, информации много.
марина гарибова, а у меня у сына.( Влажная уборка каждый день, сейчас, летом бывает, что и два раза приходится. Иначе у ребёнка сразу нос заложен.
31.07.2014 19:00
Приятно осознавать, что у меня не фобия, а простая любовь к чистоте и я не одна такая)))) Спасибо))))
Еще можно постельку брать такую, чтобы пыль не оседала. Все вот пишут, что сатин гипоаллергенный, и пыли не задерживает. Мы купили пару комплектов в компании Венера Бьюти Хоум, и довольны - отличный материал, пыли стало меньше. У меня муж аллергик, ему пыль вообще противопоказана...
Я больше не пыли боюсь, а всяких насекомых. И каждый раз в профилактических целях заказываю обработку специальным газом в компании www.dezecoclean.ru
05.09.2014 22:07
вот и я тоже подумываю о всяких средствах обработки... но боюсь... как бы хуже не было.
Меня пыль раздражает, стараюсь убирать каждый день, по возможности.
02.10.2014 20:11
А у нас частный дом - осень-зима-весна - топим печь.... В результате не только пыль, но и сажа... Тут действительно каждый день приходится убираться. В саже тоже наверняка масса всякой гадости....
С пылью просто ужасные проблемы. Ничего не понимаю.... Вроде только что все вымала, пропылисосила и уже через пару часов вижу налет легкий пыли на мебели. В частоност это очень заметно на черном стеклянном столике, где стоит телевизор. Какие я только средства не покупала. что только не делала, но эта пыль просто не исчезает. Может кто посоветует, подскажет что это такое, по какой причине такая пылику дома? Пылесос конечно простой не очень современный с мешком и все такое. Может действительно все в обратную сторону выдувает?
04.12.2014 21:37
Да, мне в ЭКОСЕТЬ ребята так и объяснили, когда я спросила про пыль. простые пылесосы через сетку выдувают всю пыль. она вроде некоторое время в воздухе кружится, а потом оседает.. надо моющий покупать...
Тут лучше!

http://tulumbay.jimdo.com/
14.04.2015 20:34
Еще прочла о том, что вентиляция должна быть хорошая, тогда пыли не будет - вот статейка http://www.vent.ekoset.ru/pages/chem_my_dyshim_ili _zachem_nuzhna_ventilyatsiy
10.07.2015 15:40
Меня тоже бесит эта пыль, откуда только она берется? Благо муж дал добро на услуги клининга. Два раза на месяц заказываю генеральную уборку у фирмы Акватис. Вот ихняя страничка http://aquatis-clean.ru/
Тоже всегда раздражало, что пыль даже после влажной уборки быстро появляется, слышала, что сейчас есть пробиотические средства для уборки, так в них - бактерии, которые как раз пылью и питаются, нанес такое средство и оно продолжает работать. Если это так - то это неплохой вариант.
09.09.2015 03:33
Я тоже не люблю пыль, регулярно ее вытираю.
Пыль очень вредна, она провоцирует аллергию.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.